Давление: 746 мм
Ветер: 5 м/c, 70
Влажность: 61%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.51
EURO 98.91
KZT 0.21
CNY 12.72
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

6 сентября 2021, 10:50 6124 0

Успеют ли отремонтировать Молодёжную аллею в Новотроицке?

Или как сквер Гагарина откроют в мороз, где практически сразу многое сломалось...

Фото: novotroitsk.orb.ru

Жители Новотроицка, проходящие мимо благоустраиваемой за 132 млн рублей Молодёжной аллеи, не перестают сомневаться — успеет ли подрядчик такими темпами завершить работы к 15 октября, как то предписывает муниципальный контракт.

Территорию на днях осмотрел глава города Дмитрий Буфетов.

«На сегодняшний день опоры освещения полностью смонтированы. Ведётся уплотнение основания под спортивную площадку и скейт-парк. Субподрядчик укладывает тротуарную плитку на центральной пешеходной зоне — степень её готовности составляет 30%.Смонтирован водовод для системы автоматического полива. Ожидается поставка саженцев в количестве 400 штук. Мы планируем посадить их, в конце сентября», — доложил чиновникам руководитель ООО «ПКФ «Мастер-Сервис» Курмамбай Кумакбаев.

Заслушав отчёт, по информации пресс-службы администрации, градоначальник акцентировал внимание исполнителя на строгом соблюдении сроков окончания ремонта.

Напомним, идею «супердвора» с искусственным водоёмом, новыми зелёными насаждениями, зонами для активного и спокойного отдыха тут разработали московские архитекторы. Их задумка воплощается благодаря победе Новотроицка во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселения и в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Во время последнего визита губернатор Оренбургской области Денис Паслер также поручил отремонтировать стадион школы №13, примыкающий к аллеее.

Кстати, власти Новотроицка уже имеют опыт открытия благоустраиваемых территорий в 25-градусный мороз. В 2018 году так «запустили» световую инсталляцию в виде летающей тарелки в сквере имени Юрия Гагарина. После этого работающей её видели только пару месяцев. В настоящее время конструкция, как и многие новые фонари в сквере не горят. Новотроицкие чиновники лишь каждый год обещают привести территорию в порядок. Но денег на это, судя по всему, в бюджет не закладывают.

Фото: Ntsk.ru


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости