Давление: 751 мм
Ветер: 3 м/c, 120
Влажность: 40%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.13
EURO 98.71
KZT 0.21
CNY 12.67
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

16 сентября 2021, 12:40 2495 0

Главврач деткой больницы Новотроицка опровергла информацию о перепрофилировании в ковид-центр

Тяжёлых пациентов отправляют в Оренбург

Фото: pexels.com

Главный врач Детской городской больницы Новотроицка Галина Манакина в разговоре с корреспондентом Ntsk.ru опровергла появившуюся информацию о том, что учреждение перепрофилировали под ковид-центр.

По словам Галины Петровны, большинство несовершеннолетних болеют коронавирусом в лёгкой форме и находятся на амбулаторном лечении. При необходимости маленьких пациентов отправляют в Оренбургскую областную клиническую инфекционную больницу. В настоящее время в Новотроицке диагноз COVID-19 поставлен 48 несовершеннолетним, и лишь 2 из них в возрасте 17 лет госпитализированы в ковид-центр Больницы скорой медицинской помощи города, где лечат взрослых.

К слову, в четырёх корпусах новотроицкого ковид-центра сейчас развёрнуто уже 400 коек. По данным городского оперштаба, заболеваемость продолжает расти.

В пресс-службе минздрава Оренбургской области также назвали лишь слухами информацию об открытии ковид-центра в детской больнице Новотроицка.

Отметим, что официально в Оренбургской области зарегистрировано свыше 72,2 тыс. случаев коронавирусной инфекции. Ежедневно выявляют более 300 новых больных. Скончались 1 736 человек. Жителей приглашают в поликлиники для вакцинации.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости