Давление: 746 мм
Ветер: 5 м/c, 210
Влажность: 59%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

16 сентября 2021, 21:25 1995 0

Красивую набережную благоустраивают в Бугуруслане

Денис Паслер выделил средства на дополнительные работы

Фото: правительство Оренбургской области

Крупнейший проект благоустройства набережной реки Большой Кинель в Бугуруслане завершён на 60%.

В 2020 году он стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды малых городов и исторических поселений. На этой неделе губернатор Денис Паслер вместе с министром архитектуры и пространственно-градостроительного развития Натальей Ибрагимовой осмотрели ход работ.

«Здесь мы создаём разноплановое общественное пространство для горожан разных возрастов и увлечений: для семейного и детского отдыха, для занятий спортом. Пока есть несколько недоработок, которые подрядчику предстоит исправить перед сдачей объекта — например, по укладке тротуарной плитки, — отметил глава Оренбуржья. — Дополнительно мы выделяем из областного бюджета деньги на меры безопасности и укрепление береговой линии. В перспективе поручил муниципалитету проработать с местными инвесторами возможность создания пляжной зоны. На мой взгляд, это будет хорошее развитие набережной».

По инициативе Дениса Паслера сейчас муниципалитету выделяются дополнительные средства из областного бюджета на работы, изначально не предусмотренные проектом. Это укрепление земляных откосов с применением георешётки, ограждение детской игровой и спортивной площадок, а также подвесных пешеходных дорожек.

Перед началом работ на объекте демонтировали старый аварийный мост через реку. Подрядчик уже завершил работы по вырубке деревьев и кустарников. На расчищенной территории выровняли и уплотнили грунт, установили бордюры. Смонтированы сети водоснабжения, водоотведения, электроосвещения, забетонировано основание спортивной площадки и амфитеатра, завершена установка винтовых свай.

Ведëтся укладка тротуарной плитки, идëт подготовка детской и спортивной площадок к установке малых архитектурных форм, для устройства подвесных пешеходных дорожек уже забурены сваи. В октябре работы планируется полностью завершить.

Напомним, в 2021 году в Оренбургской области будут реализованы 4 проекта-победителя Всероссийского конкурса, проводимого в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Современные комфортные общественные пространства также появятся в Новотроицке, Бузулуке и Соль-Илецке. Сумма привлечённых на благоустройство федеральных средств составила 244,5 млн рублей. В следующем году на федеральные гранты преобразятся ещё 4 территории — Орск, Медногорск, Ясный и Абдулино. На эти цели направят 220 млн рублей.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости