Давление: 750 мм
Ветер: 1 м/c, 80
Влажность: 87%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.51
EURO 98.91
KZT 0.21
CNY 12.72
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

23 сентября 2021, 13:50 4388 0

В соседних домах батареи уже тёплые, а у вас ещё холодные?

Из-за ремонта на ТЭЦ произошёл сбой

Фото: pixabay.com

Жители Новотроицка с нетерпением ждут начала отопительного сезона. В некоторых квартирах батареи уже тёплые, поэтому жильцы других домов недоумевают: почему у них до сих пор холодно.  

Ответ простой: отопительный сезон в Новотроицке ещё не начался, глава Новотроицка анонсировал, что официально это должно произойти в первых числах октября. Однако постановление пока не подписано.

С прошлой недели начались пробные топки в системе теплоснабжения социальных и образовательных учреждений, а также жилых домов. В настоящее время управляющие компании продолжают проверять оборудование и точечно устранять неисправности. Хлопот добавил ремонт на ТЭЦ, из-за которого 21 сентября город остался без горячей воды. Как сообщили в администрации Новотроицка, тогда произошёл сбой в системе теплоподачи.

Управляющие компании отчитались в мэрии, что в целом все многоквартирные дома готовы к зиме, в том числе в Пригорном и Хабарном. В настоящее время капитальный ремонт на тепловом узле продолжается в доме по ул. Советской 121, рабочие должны закончить к 30 сентября. В пятиэтажке по пр. Металлургов 1 капремонт фактически завершён, но Фонд модернизации ЖКХ Оренбургской области продолжает приёмку работ. Оба дома обслуживает УК «Восход». Также до сих пор «капиталят» систему отопления одного из домов УК «Вертикаль», по его окончанию — тепло будет подано.

Так нужно ли звонить в управляющую компанию, если в квартире до сих пор нет тепла? Пока нет. Коммунальщики самостоятельно устраняют найденные неисправности. А вот когда отопительный сезон стартует официально, им уже можно будет оставлять заявки на завоздушивание стояков.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости