Давление: 745 мм
Ветер: 5 м/c, 50
Влажность: 59%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.51
EURO 98.91
KZT 0.21
CNY 12.72
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

28 сентября 2021, 16:35 3956 0

Учеников отправили на «дистант» из-за затянувшегося ремонта новотроицкой школы

Она не прошла проверку Пожнадзора

Фото: Ntsk.ru

Ученики школы №3 в новотроицком посёлке Новорудный учатся на «дистанте» из-за затянувшегося ремонта. Об этом на сентябрьском заседании Горсовета рассказала начальник управления образования Татьяна Карева. При этом ранее чиновники обещали, что старшеклассники будут учиться в поселковой администрации, а ученики младших классов — в помещении детского сада. 

Летом школа не прошла проверку Пожнадзора. Из-за ужесточившегося законодательства оказалось, что конструкция перекрытия первого этажа не соответствует нормам огнестойкости. Капитальный ремонт стартовал в середине июля. Татьяна Карева пообещала, что дети вернутся за парты уже 1 октября.

Фото: novotroitsk.orb.ru

По информации администрации города, противопожарная безопасность также не соответствовала требованиям Пожнадзора в школах №2, 4, 7, 10, 13, 17, гимназии №1 и лицее №1, но там успели устранить замечания к началу учебного года. Из городской казны при их подготовке на обеспечение пожарной безопасности направили 12 млн рублей, на ремонтные работы — более 2 миллионов, на антитеррористическую безопасность — 870 тыс. рублей, на санитарно-гигиенические мероприятия — 500 тысяч.

Из трёх учреждений дополнительного образования принять детей не смогла художественная школа. Как ранее писал Ntsk.ru, в здании начался капитальный ремонт.

Кстати, во всех образовательных учреждениях уже подали отопление. Небольшая задержка лишь была в 22-й школе из-за замены батарей.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости