Давление: 747 мм
Ветер: 2 м/c, 50
Влажность: 40%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.44
EURO 99.58
KZT 0.21
CNY 12.88
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

20 октября 2021, 19:55 2047 0

Денис Паслер: «Оренбуржье комплексно реализует значимые проекты в сфере транспорта»

Стратегию обсудили на заседании Президиума Государственного Совета

Фото: правительство Оренбургской области

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер принял участие в заседании Президиума Государственного Совета, который в режиме видеоконференции провёл президент Владимир Путин. В ходе мероприятия рассмотрели транспортную стратегию Российской Федерации до 2030 года с прогнозом до 2035 года.

Стратегия подготовлена в соответствии с национальными целями и задачами развития России и призвана обеспечить максимальный учёт экономических интересов и ожиданий всех субъектов рынка транспортных услуг, прежде всего, — прямых пользователей — граждан Российской Федерации, проживающих в городах и сёлах, удалённых и труднодоступных районах страны.

«Исходя из положений Стратегии, регионы России при поддержке федерального правительства подготовят свои планы развития транспортного сектора с необходимыми финансовыми, организационными и прочими ресурсами. Что здесь важно. Регионы у нас разные, страна огромная, большая, регионы отличаются по размеру территории, по численности населения, расстояниям между городами и другими населёнными пунктами, посёлками, деревнями, по своим экономическим, бюджетным возможностям. Отсюда и состояние, уровень развития транспортной инфраструктуры заметно отличается, а нам важно именно повсеместно выходить на высокие стандарты в этой сфере.

По итогам сегодняшнего обсуждения с учётом мнения регионов проект транспортной стратегии поступит в правительство. Я прошу кабинет министров рассмотреть и утвердить этот документ на одном из ближайших заседаний. И подчеркну, с принятием стратегии должна незамедлительно начаться практическая работа как на региональном уровне, так и на уровне федеральных министерств и ведомств», — отметил Владимир Путин.

Президент также поручил кабмину до первого квартала будущего года подготовить детальный план реализации транспортной стратегии, сделав это в диалоге с губернаторами и отраслевыми компаниями.

«Оренбуржье готово незамедлительно включиться в работу по подготовке к реализации Стратегии на практике. Как заметил президент, здесь важно в рамках имеющихся возможностей найти оптимальный баланс между расходами на новые стройки и на содержание инфраструктуры. Речь идёт о комплексном обновлении сферы: автомобильного, авиа- и железнодорожного транспорта. Наш регион — приграничный и территориально протяжённый, поэтому мы уделяем особое внимание каждому из направлений. В сфере дорожного ремонта в этом году преодолели планку в 765 километров обновлённых трасс, готовим к масштабным преобразованиям оренбургский аэропорт, реализуем совместные проекты с РЖД. Но впереди ещё много работы — все системно значимые проекты в сфере транспорта мы готовы реализовывать комплексно в рамках Стратегии», — подчеркнул губернатор Оренбургской области Денис Паслер.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости