Давление: 740 мм
Ветер: 2 м/c, 30
Влажность: 98%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.29
EURO 99.56
KZT 0.21
CNY 12.84
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

26 октября 2021, 16:25 1610 0

Перевозка и доставка животных в Японию

Не так просто вывести животное из страны. Если человеку достаточно предъявить паспорт и билеты (сейчас еще и паспорт вакцинации, а также отрицательный тест на коронавирус), то вывозимому животному также потребуется пакет документов. «Удачный полет» https://www.luckyfly.ru/vvoz-zhivotnix-v-Yaponiya.html - компания, которая может помочь в доставке животных (собак и кошек) на территории Японии.

Чтобы животное отправить в Японию, нужно подготовить следующие документы и провести кое-какие процедуры:

  1. Животное нужно чипировать;
  2. Сделать все необходимые прививки и получить ветеринарный паспорт. От бешенства должна быть сделана двойная прививка;
  3. Сдать тест на наличие бешенства. Что касается срока, то сдавать тест стоит практически перед вылетом;
  4. Получить ветеринарное свидетельство формы №1;
  5. Подать уведомительные сертификаты в аэропорт прилета. Они подаются в ветеринарную службу, которая функционирует в аэропорту. Подаваться сертификат должен как минимум за 2-е недели до вылета.

Могут возникнуть ограничения по возрасту. Согласно закону Японии, возраст не должен быть меньше 10-ти месяцев.

Весь этот список прост и понятен. Те, кто перевозят животных, прекрасно знакомы с этими требованиями.

Несколько слов стоит сказать про прививку от бешенства и тест на антитела. Что касается прививки, то это дело решенное, и она нужна обязательно, даже если животное пока не планируют вывозить. В вакцинации нет ничего страшного.

Однако, смутить может вторая прививка от бешенства. Многие хозяева могут удивиться и начнут выяснять, зачем она нужна. Но японская сторона ввела такие требования и те, кто хочет попасть на территорию государства, да еще и с животным, должны соблюдать все выдвинутые требования.

Вторую вакцину животное должно получить через 30-ть дней после первой, и эта та же самая прививка, что и в первом случае. Если посмотреть на эту ситуацию с практической точки зрения, то первую прививку от бешенства животное получает в возрасте трех месяцев. Следовательно, вторую прививку требуется делать уже через месяц, когда питомцу исполнится уже четыре месяца.

Если будет перевозиться взрослое животное, то тут все также. Сначала делается первая прививка и по истечении 30-ти дней животное прививается повторно.

И как только вторая прививка сделана, можно отправляться в лабораторию и сдавать тест на антитела. А после выполнять остальные требования по списку. Подготовиться к перелету стоит заранее, чтобы не лишиться питомца или не отправиться на карантин.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости