Давление: 732 мм
Ветер: 6 м/c, 300
Влажность: 98%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.26
EURO 99.71
KZT 0.21
CNY 12.70
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

27 октября 2021, 15:45 2994 0

3 серьёзных пожара произошли в Новотроицке

В посёлках и частном секторе

3 серьёзных пожара произошли в Новотроицке с начала недели.

Ранним утром 27 октября поступило сообщение о возгорании хозяйственной постройки на ул. Ковыльной в Аккермановке. На ликвидацию огня ушло больше часа. На месте работали 6 спасателей и 2 единицы техники. Площадь пожара составила 36 кв. метров. При этом хозяев во время случившегося на месте не было.

Вечером 26 октября загорелся двухквартирный жилой дом №42 на ул. Микрорайон в селе Пригорном. Огонь повредил кровлю, стены, вещи, перекрытия гаража и автомобиль «ВАЗ-2112», а также перекрытия веранды и её внутреннюю отделку. Пожарные боролись со стихией больше 2 часов. Было привлечено 8 человек от МЧС и 3 единицы техники.

Ещё одно происшествие случилось в 3 часа утра вторника. Произошло возгорание надворной постройки по ул. Кирова в частном секторе города. Пострадали кровля, перекрытия и перегородки надворных построек на площади 52 кв. метров. В тушении принимали участие 11 пожарных и 3 единицы техники.

Фото: из архива ГУ МЧС России по Оренбургской области

Во всех случаях погибших и пострадавших, к счастью, нет. Причины пожаров устанавливаются. Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Орску и Новотроицку в очередной раз напоминают жителям основные правила пожарной безопасности:

  • Не курите в помещениях, особенно в состояние алкогольного опьянения. Если всё равно делаете это, то пользуйтесь большими глубокими пепельницами и постоянно следите за ними. После приёма гостей всегда проверяйте, не остались ли непотушенные и тлеющие сигаретные окурки в мягкой мебели, между подушками и в ёмкостях для мусора. Перед тем, как выбросить сигаретные окурки, смочите их водой. Не курите в постели или когда лежите — особенно, в сонливом состоянии, при приёме лекарств или после употребления спиртного.
  • Установите в доме дополнительные автономные дымовые пожарные извещатели, которые являются наиболее надёжным средством предотвращения пожаров, начинающихся с тления.
  • Не оставляйте включенными в сеть электрические приборы, не требующие эксплуатации в круглосуточном режиме, ложась спать или уходя из дома выключайте их от питания.
  • Не оставляйте без присмотра газовые плиты при приготовлении пищи, соблюдайте безопасную дистанцию во избежание возгорания одежды.
  • Следите за состоянием печного отопления при эксплуатации бань, не допускайте перекала печи.
  • Не оставляйте детей без присмотра, организуйте их досуг.

Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости