Давление: 729 мм
Ветер: 3 м/c, 250
Влажность: 95%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

2 ноября 2021, 20:10 5430 0

Уроженец Новотроицка, курирующий экологию Южного Урала, ушёл в отставку, «устав бороться со злом»

Его подозревали в превышении полномочий, но обвинение так и не предъявили

Фото со страницы Виталия Безрукова в Facebook 

Уроженец Новотроицка 29-летний Виталий Безруков (при рождении — Янтимиров) ушёл с поста заместителя министра экологии Челябинской области, написав заявление по собственному желанию. Об этом сообщило издание Znak.com.

«Друзья, коллеги! На протяжении 10 лет я занимаюсь экологией и охраной окружающей среды. За эти годы сделано было очень много важного и положительного в изменении экологической ситуации и решении ряда проблем. Думаю, оценки давать рано, ведь положительный эффект от изменений мы еще увидим. Это продолжительное время я боролся с нарушителями: заводами, свалками, другими загрязнителями. Был закрыт ряд объектов, ещё больше начали модернизацию. Что-то уже рекультивировано. Сносились незаконные понтоны, заборы, задерживались браконьеры, было предотвращено огромное количество природоохранных нарушений с целью сохранения нашей уникальной природы», — написал на своей странице в Facebook Виталий Безруков.

По его словам, он периодически сталкивался с угрозами в свой адрес, клеветой и критикой «диванных» экспертов, заказных материалов от якобы «активистов», лоббирующих те или иные интересы с целью оказания давления.

«Но рано или поздно в жизни настаёт момент, когда происходит эмоциональное выгорание. Быть вечным «борцом со злом» и круглосуточно находиться на работе ты не можешь, и хочется что-то изменить. В моей жизни грядут большие изменения. У меня появится долгожданный ребёнок. Я хочу больше времени проводить со своей семьей и заниматься чем-то более спокойным. Кроме того, мне необходимо восстановить силы и здоровье», — отметил Виталий Безруков.

Он также добавил, что остаётся экологом и продолжит работу в этой сфере.

Напомним, летом Виталия Безрукова задержали силовики. Его подозревали в том, что он предупредил руководство промышленного предприятия о визите журналистов в период неблагоприятных метеоусловий и тем самым превысил полномочия, а у завода появилась возможность снизить объём вредных выбросов во время контрольных замеров. После этого в ряде СМИ появилась информация о миллионах на счету замминистра, взятках от промышленников и выводе денег через учреждённый им фонд «Моя планета». Безруков всё опровергал, некоторые журналисты заговорили о заказном характере уголовного дела. В результате обвинение чиновнику так и не было предъявлено. 

Возможно, теперь Виталий Безруков уходит с высокого поста из-за прессинга.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости