Давление: 747 мм
Ветер: 4 м/c, 120
Влажность: 28%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.44
EURO 99.58
KZT 0.21
CNY 12.88
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

6 ноября 2021, 15:20 3018 0

Домохозяйку из Новотроицка обокрали под предлогом заработка в интернете

Она скачала подозрительное приложение

Фото: pixabay.com

Мошенники обокрали домохозяйку из Новотроицка под предлогом дополнительного заработка в интернете.

Неизвестные сами связались с 38-летней женщиной и предложили работу — заполнять по шаблону документацию, все образцы документов и задания будут присылать на электронную почту. Для удобства звонившие убедили новотройчанку установить на сотовый телефон программу для организации видеоконференций. После этого они поинтересовались, на какую банковскую карту ей удобнее получать заработную плату, и предложили зайти в личный кабинет онлайн-банка, при этом включив ранее скачанное приложение.

«В процессе разговора жительнице пришло уведомление о том, что с её банковского счёта списаны 6 018 рублей. Мошенники заверили, что это страховая сумма, которая останется на личном счёте, который они открыли на интернет-сайте. Далее таким же образом злоумышленники убедили потерпевшую зайти в личный кабинет другого банка, в результате чего с её счета тремя операциями были списаны 35 700 рублей, 40 800 рублей и 37 740 рублей. Всего было похищено 120 258 рублей», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.

Потерпевшая поняла, что стала жертвой обмана, и обратилась в полицию. По факту хищения денежных средств возбуждено уголовное дело. Злоумышленникам грозит до 6 лет лишения свободы. В настоящий момент сотрудники полиции пытаются раскрыть преступление.

Стражи правопорядка напоминают, что нужно сохранять бдительность. Не стоит доверять незнакомцам, переводить им денежные средства, прочитав в интернете заманчивое предложение о получении дополнительного заработка. Помните, что вместо потенциального работодателя с вами может общаться мошенник. Как только неизвестный в телефонном разговоре или в мессенджере сообщает, что необходимо внести деньги на какой-либо счёт или запрашивает приходящие в СМС коды и пароли, сразу прерывайте общение.

 


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости