Давление: 744 мм
Ветер: 4 м/c, 190
Влажность: 42%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

29 ноября 2021, 10:10 4735 0

Все новотройчане одобрили Манифест Мира

Историческая страничка

Фото: https://diafilmy.su/1349-manifest-mira.html
О чём писали местные газеты в этот в разные годы? Вы удивитесь, они писали о Манифесте Мира. 
 
29 ноября 1949г. Лектории для интеллигенции
 
В прошедшую среду состоялось открытие лектория для учителей и врачей города, организованного городским комитетом ВКП(б). Учителя и врачи прослушали лекцию секретаря горкома ВКП(б) тов. Кузовенковой о Манифесте Коммунистической партии. В ближайшие дни предстоит семинар по этой лекции. Сегодня начинает свою работу лекторий для инженерно-технических работников промышленных предприятий и строительных участков. Первую лекцию о диалектическом материализме прочтёт тов. Бурнаев. Интеллигенция города проявляет большой интерес к изучению марксистсколенинской теории и философии.
 
29 ноября 1957г. Крепить мир
 
Железнодорожники металлургического комбината с большим воодушевлением встретили Декларацию Совещания представителей коммунистических и рабочих партий социалистических стран и Манифест мира. В депо состоялся митинг. Первым взял слово кузнец тов. Томилин. Он сказал: – Победа социализма в СССР, успехи социалистического строительства в странах народной демократии вызывают большие симпатии среди широких масс трудящихся всех стран. В борьбе за социализм и свободу закалились и окрепли
коммунистические рабочие партии социалистических стран. Происки и авантюры врагов социализма не могут помешать дальнейшему сплочению прогрессивных сил человечества, которые борются за мир и счастье народов. Затем выступил молодой специалист т. Леонов. Он призвал юношей и девушек крепить мир высокопроизводительным трудом, добиться досрочного выполнения годового производственного плана.
 
29 ноября 1959г. Для блага Родины
 
В эти дни внимание трудящихся цеха сетей и подстанций, как и всех советских людей, приковано к Декларации коммунистических и рабочих партий социалистических стран к Манифесту мира. Они восприняли их как документы огромного политического и исторического, значения. – Все люди труда, - заявил на митинге электромонтер Седых, – дорожат миром. – Война – злейший наш враг. Мы знаем: чем сильнее наше государство, тем прочнее мир. И каждый из нас на своем посту будет умножать свои трудовые успехи. Я со своей бригадой буду работать еще лучше, вовремя и качественно проводить все ремонты.
 
29 ноября 1957г. Крепить могущество Родины
 
Доменщики единодушно одобряют Декларацию и Манифест мира. На собрании в смене мастера Фокина, старший газовщик т. Захаров сказал: – Весь наш народ против войны, за мир. И все, что в наших силах, мы сделаем, чтобы крепить могущество нашей Родины. Слесарь разливочной машины Язев говорил о том, что Манифест - это призыв к борьбе за светлое и счастливое будущее человечества. Вот поэтому мы все, как один, поддерживаем эти документы.

Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости