Давление: 739 мм
Ветер: 4 м/c, 220
Влажность: 91%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.59
EURO 99.79
KZT 0.21
CNY 12.88
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

30 ноября 2021, 10:10 2059 0

Кадры качаются перед глазами точно так же, как пьяный механик перед своим аппаратом

Как жил город Новотроицк 30 ноября в разные годы

Фото: pixabay.com 
 
30 ноября 1949г. Кто хозяйничает в клубе Стройгородка?
 
Группами и в одиночку юноши и девушки идут в свой клуб. У входа их внимание привлекает широковещательная афиша, оповещающая, что сегодня здесь демонстрируется кинофильм «Наше сердце». Но, оказывается, купить билеты — это ещё не значит попасть в клуб. Первым барьером на пути встают грозные контролёры в лице киномеханика и...парикмахера. Эти, с позволения сказать, контролёры, как правило, бывают пьяными. С бранью и криком киномеханик вырывают из рук билеты, передаёт их своему лихому помощнику— парикмахеру, который бесцеремонно кладёт их в карман. Редким зрителям с большим скандалом удаётся получить свои билеты обратно. Другие же вынуждены снова идти в кассу покупать новые. Ловкие дельцы, стоящие на контроле, перепродают отобранные билеты в кассе же через своего дружка. Не приносят радости зрителям и кинофильмы. Не то чтобы они были плохими по содержанию, но кадры картин пляшут и качаются перед глазами точно так же, как сам пьяный механик перед своим аппаратом.
 
30 ноября 1968 г. Мартеновский цех — ВДНХ
 
Бригада сталевара восьмой мартеновской печи Михаила Иванова является лучшей в мартеновском цехе ОХМК. За десять месяцев она записала на свой лицевой счет 2421 тонну стали сверх плана. Мастера большой стали успешно осваивают проектную мощность агрегата. Сегодня она доведена до 97,9 процента при плане 94,2. С опытом работы бригады Михаила Иванова могут теперь познакомиться сталевары страны. Он занял достойное место в павильоне металлургии на ВДНХ.
 
30 ноября 1978г. Новый цех
 
На автобазе №2 пущен новый механический цех. Здесь установлены станки с помощью которых можно изготавливать детали для ремонта автомашин многих марок. Раньше некоторые запасные части типа осей для полуприцепов заказывались в других организациях. С установкой токарного станка с большим межцентровым расстоянием появилась возможность делать такие детали на месте. Механический цех расположен в реконструированном плотницком отделении.
 
30 ноября 1978г. Хорошая помощь
 
Ежедневно на строительную площадку приходит до 200 рабочих Орско-Халиловского металлургического комбината. Они оказывают существенную помощь строителям и монтажникам в выполнении самых разнообразных работ. Отлично поработали на комплексе агломератчики, доменщики, коксохимики, горняки Аккермановского рудоуправления. Еще раньше пример в труде показали учащиеся ГПТУ-22 и 27.

Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости