Давление: 727 мм
Ветер: 6 м/c, 210
Влажность: 82%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

30 ноября 2021, 15:45 2326 0

Гастроли московского театра на Бронной в Новотроицке

1 декабря актёры покажут горожанам постановку «Женщина-змея»

Фото: пресс-служба АО «Уральская Сталь»
1 декабря 2021 года в Оренбургской области пройдут гастроли Театра на Бронной при поддержке Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» в рамках благотворительной программы «Развитие регионов», нацеленной на развитие городской среды, поддержку социокультурных инициатив и насыщение культурной жизни в регионе. Гастроли организованы при участии компании «Металлоинвест».
 
Театр приедет в Новотроицк со спектаклем для семейного просмотра «Женщина-змея».
 
Это постановка режиссера Олега Долина по сказке итальянца Карло Гоцци. В этом спектакле, полном неожиданных приключений и сказочных превращений, все участники носят маски, за исключением двух центральных персонажей. Пространство спектакля наполнено деталями, созданными вручную, а решен он в жанре итальянской комедии дель арте.
 
Гастроли ведущих театров в российских регионах являются важной частью культурной миссии Фонда «Искусство, наука и спорт»: ежегодно он знакомит зрителей малых городов нашей страны с яркими творческими коллективами, которые демонстрируют высочайший уровень мастерства и оригинальность репертуара.
 
Художественный руководитель Театра на Бронной Константин Богомолов:
  • «Мне кажется, в этих гастролях сошлось несколько линий: восходящая звезда молодого режиссера Олега Долина, вновь восходящая на московском театральном небосклоне звезда Театра на Бронной. Когда-то этот театр был одним из ведущих в России, и сегодня мы с помощью наших друзей и партнеров, с помощью нашей большой команды, с помощью Фонда «Искусство, наука и спорт» стараемся вернуть Театру на Бронной его былую славу. «Женщина-змея» — это умный и тонкий спектакль для всей семьи, блестящий образец современного театра, опирающегося на древнюю традицию. Мы надеемся, что он понравится зрителям и будет хорошо принят».

Директор Театра на Бронной Елена Мироненко:

  • «Поездка в Новотроицк завершит гастрольный тур Театра на Бронной в этом году. У нас был большой блок: Сибирь и Казахстан. А сейчас мы очень рады встретиться с жителями и гостями Оренбургской области. Для нас важно, чтобы искусство с передовых московских сцен было доступно жителям малых городов — никто не должен быть обделен актуальным театром. Мы благодарны за поддержку фонду «Наука, искусство и спорт». Надеемся на новые встречи в следующем году!».
Директор благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» Фатима Мухомеджан:
  • «Гастроли ведущих театральных коллективов, таких как Театр на Бронной, – это весомый вклад в устойчивое развитие регионов и признак системного подхода к социокультурному развитию малых городов нашей страны. Такие проекты Фонда «Искусство, наука и спорт» обеспечивают доступность уникальных культурных продуктов и предоставляют людям возможность познакомиться с известнейшими произведениями в новаторском прочтении».

Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости