Давление: 741 мм
Ветер: 4 м/c, 120
Влажность: 47%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.25
EURO 99.36
KZT 0.21
CNY 12.85
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

1 декабря 2021, 16:25 2331 0

Мусор в Новотроицке несвоевременно убирали и 75 лет назад

Как поссорились два коммунальных отдела

Фото: ntsk.ru
О несвоевременной уборке мусора в Новотроицке написаны сотни жалоб, дано ещё больше ответов. Ситуация, будем честны, в последнее время начала исправляться — наконец-то стали вывозить крупногабаритный мусор, но до полной победы, то бишь чистых дворов не раз в три дня, а ежедневно, пока ещё не дожили. Кто-то скажет, что времена нынче такие и безответственное поколение всему виной. И будет не прав.
 
Предлагаем ознакомиться с заметкой, опубликованной в газете Ново-Троицка в 1947 году. Называется она «Как поссорились два коммунальных отдела». 

«Во втором квартале нашего города полностью отсутствуют какие-либо мусорные ящики. Ежедневно здесь можно наблюдать одну и ту же неприглядную картину. Из квартир мусор выбрасывается прямо на улицу. С каждым днём растут горы отбросов и мусора. Напротив дома №64 есть небольшой переулочек. Сейчас он весь завален мусором настолько, что пройти по нему нет никакой возможности. Старожилы говорят, что вот уже 4 года, как коммунальные отделы комбината и треста ведут спор кому убирать этот мусор. Коммунальный отдел ОХМК, например, утверждает, что здесь большинство жильцов — рабочие треста и поэтому убирать должен коммунальный отдел строительства. Последний с не меньшим упорством доказывает, что, наоборот, мусорят отнюдь не жильцы треста, а работающие на комбинате. Не пора ли положить конец этому спору и навести полный порядок в квартале№2».

И как вам заметка из СССР?

Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости