Давление: 752 мм
Ветер: 4 м/c, 180
Влажность: 73%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.13
EURO 98.71
KZT 0.21
CNY 12.67
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

5 декабря 2021, 16:30 2650 0

В Новотроицке в 1948 году за отказ от вакцинации наказывали рублём

16 декабря Государственная Дума РФ в первом чтении рассмотрит законопроект о введении в стране QR-кодов

Фото: zagorsky-stamps.ru
Законопроекты «О внесении изменений в Федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» (№ 17357-8)  и «О внесении изменений в статью 107 Воздушного кодекса Российской Федерации и Федеральный закон «Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации» (№ 17358-8) предполагают, что участие в массовых мероприятиях, посещение культурных учреждений, заведений общепита будет возможно только при наличии сертификата о прививке, справке о перенесённой болезни или медицинском отводе от вакцинации. Те же требования устанавливаются для пассажиров поездов и самолетов. Без QR-кода, подтверждающего эти положения, можно будет посещать только аптеки и продовольственные магазины. В случае принятия документов они должны вступить в полную силу с 1 февраля 2022 года, сообщает Интерфакс. До этого будет предусмотрен переходный период.  
 
Жёстко? А ведь в истории нашей страны был как минимум один похожий случай. Вот заметка от 27 марта 1948 года, напечатанная в газете «Гвардеец Труда».  
 
«...На основании постановления ВЦИК и СНК РСФСР от 30 марта 1931 года в целях предупреждения желудочно-кишечных заболеваний в 1948 году Исполком горсовета постановляет: 
 
1.Обязать зав. горздравотделом тов. Бахиреву до 20 мая с.г. полностью закончить иммунизацию всего населения города и посёлков против остро-желудочно-кишечных инфекций. Прививкам против брюшного тифа, паратифа подлежат граждане с 8-летнего возраста и старше, против дизентерии с – 12-летнего возраста и старше. 
2.От прививок против брюшного тифа, паратифа и дизентерии освобождаются лица, имеющие на это противопоказание специальной справкой врача. 
3.Руководителям предприятий учреждений и цехов оказывать содействие медицинским работникам в проведении указанных прививок. 
4.Лица, уклонившиеся от выполнения настоящего постановления, подвергаются штрафу до 100 рублей или принудительными работами сроком на 30 дней. 
5.Контроль за выполнение настоящего постановления возложить на старшего госсанинспектора города. Настоящее постановление входит в силу со дня опубликования его в местной газете». 
 
В.Кобельков, председатель Исполкома горсовета. А.Почуев, секретарь Исполкома горсовета.

Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости