Давление: 732 мм
Ветер: 6 м/c, 300
Влажность: 98%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.26
EURO 99.71
KZT 0.21
CNY 12.70
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

30 декабря 2021, 11:35 5353 0

Швейцарские часы: обзор функций

 

Швейцарский наручные часы могут показывать не только время. Они оснащаются разнообразными функциями, которые делают их использование максимально удобным и практичным. О самых популярных опциях мы расскажем в нашей статье.

Хронометр

Хронометр — это не столько функция, сколько свойство механизма швейцарских часов. Особенность заключается в том, что на циферблате предусмотрено три стрелки: часовая, минутная и секундная. Таким образом владелец часов может знать максимально точное время.

Хронометры предлагают многие швейцарские бренды, в том числе Breguet. На сайте Watchesmaster.ru/chasy/Breguet можно ознакомиться с каталогом этой премиальной марки.

Интересно, что получить звание хронометра могут далеко не все часы. Они проходят специальное тестирование в швейцарской лаборатории. Погрешность хода не должна быть более 4 секунд. Если часы соответствуют стандартам, то выдается соответствующий сертификат.

Календарь

Одна из распространенных функций в швейцарских часах — календарь. Она позволяет отслеживать текущую дату. Реализована она в виде небольшого окошка на циферблате. Числа сменяются автоматически, но если в месяце 28 дней, то переводить календарь нужно вручную.

Лунный календарь

Лунный календарь — довольно редкая функция, которая утратила свое практическое значение. Большинство людей не согласуют свою жизнь с фазами луны, разве что охотники и рыбаки. Однако швейцарские производители часов все еще внедряют эту опцию. Она положительно сказывается на внешнем виде премиальных часов.

Турбийон

Часы турбийоны являются одними из самых дорогих. Турбийон — это специальное устройство, которое компенсирует воздействие притяжения Земли на работу механизма. Благодаря этому часы показывают максимально точное время.

Сегодня турбийон — это больше декоративная функция часов. Он встраивается в циферблат. Его ценность заключается в сложности изготовления. Такие изделия относят к высокому часовому искусству. В интернет-магазине watches-master.ru они представлены в большом многообразии и от разных брендов.

Второй часовой пояс

Функция второго часового пояса полезна пилотам, путешественникам, водителям. Она позволяет отслеживать время в любой другой стране. Реализуется опция чаще всего в виде дополнительного циферблата. Второй вариант реализации — с помощью уменьшенных стрелок, которые показывают время на основном циферблате.

Будильник

Часы с будильником – полезный и практичный аксессуар. Данная функция реализована в электронных часах. Такие модели имеют сложное исполнение, а также отличаются массивностью. Стоимость аксессуара сравнительно высокая.

В заключении стоит отметить, что функционал значительно влияет на стоимость часов. Чем больше опций, тем дороже модель. Чтобы не переплачивать, заранее следует определиться с тем, что будет полезно, а что нет.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости