Давление: 752 мм
Ветер: 3 м/c, 150
Влажность: 71%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.13
EURO 98.71
KZT 0.21
CNY 12.67
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

4 января 2022, 17:05 3747 0

И 74 года назад в Новотроицке были бессердечные врачи

Назад – в прошлое

Фото: ntsk.ru 
 
Подавляющее количество комментариев под информацией об обысках в Больнице скорой медпомощи Новотроицка и комментария на произошедшее главного врача Павла Афанасьева в Instagram NTSK.RU резко негативные. Такое впечатление, что народ просто ненавидит людей в белых халатах, обвиняя врачей во всех мыслимых и немыслимых грехах.
 

 
Кто-то скажет, что вот раньше было совсем по-другому. Конечно же, это правда, но отчасти. И во времена СССР были проблемы в здравоохранении. Некомпетентные и бессердечные медики были во все времена. Вот публикация от 2 июня 1948 года в газете «Гвардеец Труда». Называется «Чёрствые люди».
 
Пишет мужчина, проживавший в одном из близлежащих городов сёл или хуторов: «2 мая у меня заболел ребенок. На другой день в связи с высокой температурой больного ребенка я позвонил в поликлинику с просьбой выслать врача. Но мне грубо ответили: «Запись по телефону не принимается. Приносите ребенка или придите сами оформить запись». Четыре часа ушло у меня на то, чтобы убедить бессердечную канцеляристку поликлиники в необходимости выслать врача на дом. Наконец мне пообещали, но напрасно я ждал в этот день врача. Он не пришёл. На другой день мне ответили по телефону, что сегодня выходной день, поэтому врачи вообще не работают. Не добился я врача и на третий день. Пришлось матери закрыть больного ребенка на ключ и идти в Ново-Троицк за врачом. Но снова беда: пешком дежурный врач идти не захотел, а транспорта не оказалось. Только на четвертые сутки удалось добиться приезда врача, и то — это было сделано главным образом потому, что жена является работником горздравотдела».
 
Уважаемые новотройчане, вам это ничего не напоминает?
 

Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости