Давление: 747 мм
Ветер: 2 м/c, 50
Влажность: 40%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.44
EURO 99.58
KZT 0.21
CNY 12.88
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

17 января 2022, 17:05 2828 0

Маленькому Саше из Новотроицка нужно продолжать реабилитацию

Мать-одиночка обратилась за помощью к неравнодушным землякам

Фото и видео: ntsk.ru

Вот уже 10 лет маленький Саша Акуленко из Новотроицка упорно борется за жизнь. Несмотря на внешнюю хрупкость, маленький мальчик невероятно силён духом. 

Появившись на свет недоношенным, Саша, несмотря ни на что, смог выжить. Но врачи практически сразу же после того, как выписали его из реанимации, поставили мальчику страшные диагнозы: порок сердца и ДЦП.

Отец отказался заботиться о ребенке с инвалидностью и ушёл из семьи.Светлана растила и воспитывала Сашу одна. Правда, с каждым годом трудностей в их жизни становилось все больше.

Светлана Акуленко, мама маленького Саши с ДЦП из Новотроицка

Саше сейчас сделали якорь в пяточку, поставили спицу. Раздробили колено и поставили 2 пластины, наискосок стянутые шурупами

Несмотря на юный возраст, мальчик уже пережил остановку сердца и 3 операции. А еще у него серьезные проблемы с ногами. И сейчас из-за перенесенных операций он совсем не может ходить.

О том, что у Саши вывих тазобедренного сустава, Светлане неожиданно рассказал профессор из Кургана на консультации. К счастью, на эту тяжелую операцию собрать деньги им удалось. И в 2020 году Саше поставили титановый имплант.

Светлана Акуленко, мама маленького Саши с ДЦП из Новотроицка

Ну, ничего, справляемся. Тяжело, знаете. Повернуть его надо, развернуть. Он устает лежать на спине. У Саши еще не зажила нога, где была пластина. Начинаешь его поворачивать, переживаешь, чтобы не вылез имплант. И страшно, конечно. Ему больно, он начинает кричать. И я сама не знаю, что делать: то ли держать ногу, то ли голову, то ли его поворачивать.

Чтобы хоть как-то помочь сыну и найти деньги на лечение, Светлана продала двухкомнатную квартиру в Новотроицке и переехала жить в коммуналку. Только и этого, к сожалению, оказалось недостаточно, ведь женщина живёт на пенсию – свою и сына. Это меньше 20 тысяч рублей ежемесячно.

А Саше после перенесенных операций обязательно нужно пройти реабилитацию. В прошлом году мальчик уже был в Челябинске благодаря поддержке неравнодушных людей. И лечение принесло удивительные результаты. Саша научился ползать на коленях и даже сделал первые шаги. 

Светлана Акуленко, мама маленького Саши с ДЦП из Новотроицка

 Сашу очень любят на улице детки. Они все просят: «Можно мы его покатаем?» Хорошо относятся. Есть бабушка у нас в Новотроицке, она его полюбила, как своего внука. Посторонний человек, который ему и сладости принесет, курочку, копеечку...

Сейчас Светлана нигде не работает, ведь Саша совсем не может передвигаться без помощи своей мамы. Да и оставлять его одного надолго тоже нельзя.

Светлана Акуленко, мама маленького Саши с ДЦП из Новотроицка

Едим, обкладывая все подушками, клеёнками, полотенцами. Кормлю его полусидя. А когда надо мыться, клеенкой застилаю диван, чтобы голова свисала. Над тазиком поливаю. Саша плачет: «Я упаду сейчас!». Приобрели резиновую утку, чтобы ходить в туалет. У него это долго не получалось, потому что он привык к унитазу.

Чтобы в будущем встать на ноги и начать ходить, а врачи утверждают, что Саша сможет это сделать, ему обязательно нужно пройти реабилитацию в Челябинске. Принять мальчика готов Медицинский центр «Сакура». А для этого нужна внушительная сумма – 274, 5 тысячи рублей. Именно столько запросил Челябинский медицинский центр за курс лечебной реабилитации, которая продлится почти 2 месяца.

Фото предоставлено редакции Ntsk.ru Светланой Акуленко

Светлана Акуленко, мама маленького Саши с ДЦП из Новотроицка
 
 Я обращаюсь ко всем друзьям за помощью. Мне нужно вылечить моего ребенка. Так как у меня онкология, я боюсь, что не успею его поставить на ноги. Да, мне очень стыдно обращаться к людям. Очень стыдно, но я преклоняюсь, пожалуйста, у вас у всех есть дети, внуки. Я вас прошу: помогите мне. Помогите, кто чем может.

Но таких денег у семьи Светланы, к сожалению, просто нет. Вот и остается только обращаться за помощью к людям, надеясь, что произойдет настоящее чудо.

Светлана Акуленко, мама маленького Саши с ДЦП из Новотроицка

Я боюсь его потерять. Это смысл моей жизни. Вот только ради него я живу. Вот он меня заставляет жить, стремиться к чему-то.

После реабилитации у маленького Саши впереди еще 2 сложные операции, которые, мы уверены, он стойко перенесет. А пока что мальчик делает все, что в его силах. Он, несмотря на свои диагнозы, даже учится во втором классе. И учёба ему очень нравится.

Саша общительный и смышлёный ребёнок. А еще он всегда рад новым знакомствам и друзьям. Хоть ему всего 10 лет, мальчик стойко справляется со всеми трудностями и старается не сдаваться. Так давайте же поможем ему сделать еще один шаг навстречу жизни без боли и слёз!

Внести вклад в реабилитацию маленького Саши может каждый из вас, чтобы сделать немного счастливее мальчика и его храбрую маму.

Реквизиты для перечисления помощи 10-летнему Саше из Новотроицка:

Номер карты Альфа-Банк 2200 1502 2968 2320

Телефон Светланы Владимировны Акуленко 8 961 902 49 71

Номер счёта сберегательной книжки 42307.810.7.4627.0012067 

 


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости