Давление: 743 мм
Ветер: 9 м/c, 230
Влажность: 30%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.32
EURO 100.28
KZT 0.21
CNY 13.00
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

11 августа 2022, 17:00 2785 0

С. Кваша: «По попущению Божьему – мы погорельцы»

Храм Новотроицка просит помощи

Фото: NTSK.RU
 
2 июня на территории Петро-Павловского собора г. Новотроицка произошло возгорание в административном здании. Площадь возгорания составила 40 квадратных метров, в результате были повреждены стены, кровля и мебель. Пострадали помещения воскресной школы. Причинённый имущественный ущерб составил не менее 300 тысяч рублей.
 

Фото: МЧС РФ по Оренбургской области
 
По подозрению в поджоге вскоре был задержан гражданин одной из стран ближнего зарубежья. Правоохранители установили, что мужчина проводил реставрацию лестниц в храме святых апостолов Петра и Павла. Узнав о том, где хранятся деньги, злоумышленник ночью взломал отверткой замок входной двери административного здания и похитил 58 тысяч рублей. Чтобы скрыть следы преступления, с использованием горючей жидкости он поджёг два кабинета.
 

Фото: УМВД России по Оренбургской области
 
Настоятель храма Сергий Кваша обратился к новотройчанам с просьбой о помощи в восстановлении сгоревшего церковного здания детской воскресной школы.
«По попущению Божьему – мы погорельцы. Любая, оказанная Вами, посильная помощь – чрезвычайно востребована в преддверии нового учебного года!», – говорит иерей, добавив, что кто не сможет помочь материально или физически, пусть просто помолится Богу, дабы здание детской воскресной школы приобрело бы первозданное благолепие».

Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



 Следующая новость:
Бег, отжимание, подтягивание и пр.
Последние новости