Давление: 740 мм
Ветер: 5 м/c, 60
Влажность: 91%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.29
EURO 99.56
KZT 0.21
CNY 12.84
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

25 сентября 2022, 17:00 3931 0

Оренбуржец приехал в Новотроицк за «ГАЗелью»

Новая схема обмана людей мошенниками

Фото: NTSK.RU 
 
В дежурную часть полиции Новотроицка с заявлением о мошенничестве обратился 51-летний житель Оренбурга, который рассказал, что на известном сайте увидел объявление о продаже автомобиля «ГАЗель», стоимостью 535 000 рублей и, чтобы связаться с продавцом, позвонил по указанным в нём телефонам. Как выяснили полицейские, на самом деле мужчина связался с посредником, который сообщил, что продаваемый автомобиль можно посмотреть в городе Новотроицке и предоставил номер телефона настоящего владельца машины для уточнения места и времени встречи. Покупателю мошенник обещал продать автомобиль за 500 000, с условием, что при встрече они больше не обсуждают её цену.
 
Оренбуржец приехал в Новотроицк и связался с продавцом, при этом стороны не обсуждали цену машины. Мужчину устроил внешний вид и технические характеристики автомобиля, и он выразил готовность приобрести его, после чего перевел посреднику 500 000 рублей на указанный им банковский счёт. Деньги продавец не получил, соответственно транспортное средство потерпевшему не передал. После перевода денег посредник перестал выходить на связь. Житель Оренбурга понял, что его обманул ловкий мошенник и обратился в полицию.
 
Также полицейские выяснили, что продавец ранее разместил объявление о продаже своего автомобиля «ГАЗель» за 1 100 000 рублей. После чего злоумышленник скопировал объявление добросовестного продавца и выложил его на этом же интернет-ресурсе, но стоимость автомобиля указал значительно ниже – 535000 рублей. Именно это объявление и заинтересовало покупателя, рассказали в УМВД России по Оренбургской области.

Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости