Давление: 751 мм
Ветер: 4 м/c, 110
Влажность: 39%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.13
EURO 98.71
KZT 0.21
CNY 12.67
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

20 мая 2023, 13:00 6671 0

Частотник уже доставлен в Новотроицк

Фото и видео: NTSK.RU 

Как мы уже рассказывали, в Новотроицке, в рамках программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности систем коммунальной инфраструктуры, планируется оснастить частотным преобразователем насосную станцию 2-го водоподъёма, которая снабжает водой весь город. Оборудование, позволяющее существенно экономить на электроэнергии, изготовлено и уже доставлено в город, рассказал порталу Ntsk.ru генеральный директор МУП УКХ Матвей Мамонов.

По словам главного коммунальщика Новотроицка, наличие частотного регулятора кроме всего прочего даёт возможность работать оборудованию в щадящем режиме, что в свою очередь позволяет увеличить межремонтный период, снизить аварийность, исключить гидравлические удары и улучшить качество воды.



Стоимость частного преобразователя составляет чуть более 20 миллионов рублей, окупаемость – 5 лет. Важный факт – оборудование приобретено УКХ за счёт собственных средств.

Положительный результат от установки частотников в Новотроицке уже есть. В 2021 году был модернизирован Цетральный тепловой пункт № 5, где установлены автоматизированная система управления и частотный преобразователь. И как результат – экономия энергоресурса и повышение производительности труда, отметил генеральный директор Матвей Мамонов.

Для сведения:

Преобразователи частоты (или частотники) – электротехническое оборудование для регулирования частоты переменного напряжения. Основная сфера применения этих устройств – изменение частоты вращения и крутящего момента электрических машин асинхронного типа. Принцип действия управления и регулирования основан на зависимости скорости вращения магнитного поля от частоты питающего напряжения.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости