Давление: 751 мм
Ветер: 5 м/c, 230
Влажность: 44%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.01
EURO 98.72
KZT 0.21
CNY 12.63
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

14 ноября 2013, 15:04 1895 0

И себя показали, и других посмотрели

Представители НЗХС побывали на двух уникальных мероприятиях

Более 500 компаний из 24-х стран представили передовые технологии, новые инженерные разработки, сырье и оборудование на 17-ой международной выставке химической промышленности и науки «Химия-2013», проходившей в конце октября московском «Экспоцентре». На 9000 кв. метрах выставочной площади свои новинки показали крупнейшие мировые производители химической продукции, в числе которых Akzo Nobel, Hosokawa, Lanхess, Shimadzu, Siemens и др.

Ряд стран — Беларусь, Германия, Китай, Финляндия и Франция, — организовали на выставке свои национальные государственные экспозиции. Около 300 экспонентов — это ведущие российские химические предприятия. В том числе — и Новотроицкий завод хромовых соединений, который является постоянным участником этих, проводящихся раз в два года, выставок. Ведь «Химия» — это своеобразный центр по обмену промышленными технологиями в интересах российских предприятий, системный инструмент по привлечению мировых технологических новинок. Участие в выставке позволяет представить и увидеть на одной площадке все новое, что существует в отрасли.

Здесь же представителями ОАО «НЗХС» был проведен ряд важных встреч и переговоров как с давними деловыми партнерами, которые, конечно же, присутствовали на выставке, так и с потенциальными потребителями заводской продукции. А 10-11 ноября 2013 года в Екатеринбурге прошла Межрегиональная выставка России и Казахстана «Промышленная кооперация». Она  проводилась в рамках Х Форума межрегионального сотрудничества двух стран и представляла собой уникальное мероприятие, направленное на повышение качества и масштаба кооперации между ними. В пленарном заседании Форума приняли участие Главы двух государств, руководители министерств и ведомств РФ и РК.

14 регионов России и 10 областей Казахстана представили экспозиции на площадке выставочного центра. Свои разработки и продукцию продемонстрировали около 50 предприятий. В консолидированной экспозиции Оренбуржья достойное место занял НЗХС. Генеральный директор ОАО «НЗХС» А.В. Бородин представлял наш завод в  составе оренбургской делегации, возглавляемой Губернатором области Ю.А.Бергом.  Наше предприятие связывает с Республикой Казахстан не только соседское географическое положение, но и давние партнерские отношения. С пуска завода горняки из Актюбинской области являются основными поставщиками главного заводского сырья — хромовой руды. Длящееся не одно десятилетие взаимовыгодное сотрудничество между НЗХС и Хромтау расширяется: для производства феррохрома, освоенного новотроицкими химиками и металлургами в 2011 году, казахстанские партнеры стали поставлять нашему предприятию и хромовый концентрат. 

Руководитель пресс-служба НЗХС Сергей Гаврилин.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



 Следующая новость:
Новотройчанин сел за ДТП
Последние новости