ГИБДД Новотроицка проверила маршрутные автобусы
К ответственности привлечено 45 водителей и 2 ИП
В Новотроицке с 15 по 30 сентября с целью повышения безопасности пассажирских перевозок, проводилось целевое комплексное профилактическое мероприятие «Безопасный маршрут», рассказал порталу инспектор по безопасности дорожного движения ОГИБДД городского ОМВД Тимофей Бугунщук.
Связано это с тем, что в последние годы в области сохраняется устойчивая тенденция роста основных показателей аварийности с участием автобусов. Основная причина создавшегося положения — невыполнение юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований нормативных правовых актов, регламентирующих порядок организации и осуществления пассажирских перевозок.
При проведении профилактических мероприятий «Безопасный маршрут» в Новотроицке было осмотрено 242 автобуса, к административной ответственности за различные нарушения привлечено 45 водителей. Кроме того, по результатам проведённых проверок технического состояния транспортных средств, за выпуск технически неисправного ТС привлечены к административной ответственности 2 индивидуальных предпринимателя.
водяных счетчиков
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
