Давление: 746 мм
Ветер: 5 м/c, 210
Влажность: 59%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

2 мая 2019, 15:00 4263 0

Власти Новотроицка расширили список ремонтируемых дорог

Определены первые подрядчики на ул. Советскую и Уральскую

Фото: пресс-служба администрации Новотроицка

Помимо автомобильных дорог, которые будут отремонтированыв рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в Новотроицке подлежат ремонту ещё 4 дороги общего пользования.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, это улица Зинина (чётная и нечётная сторона), улица Фрунзе (как замыкающая улицу Зинина и прилегающая к мемориалу «Вечно живым») и переулок 8-е Марта. На эти цели из областного бюджета выделено порядка 25 млн рублей. Ремонтные работы начнутся после проведения торгов и определения подрядчика.

Тем временем прошли первые аукционы по определению подрядчиков, которые приступят к ремонту в рамках того самого нацпроекта. Напомним, асфальт, который будет способствовать снижению шума и образованию колейности, положат на 5 участках.

Согласно сайту госзакупок, улицу Уральскую ― участок автодороги  от пр. Металлургов  до ул. Воинов-Интернационалистов ― отремонтирует ООО «Новотроицкая дорожно-строительная компания». Сумма контракта ― 11 млн рублей.

Что касается центральной улицы Новотроицка, то чиновники разбили её на 3 отдельно ремонтируемых участка:

  • ― ул. Советская ― участок автодороги, чётная сторона, от дома № 82 (переезд) до ул. М.Корецкой ― будет делать ООО «Новотроицкая дорожно-строительная компания» за 11,5 млн рублей.
  • ―  ул. Советская ― участок автодороги, чётная сторона, от ул. М.Корецкой до ул. Винокурова ― будет делать ООО «НОВОТРОИЦКАЯ ПРОИЗВОДСТВЕННО-СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ» за 20,7 млн рублей.
  • ― ул. Советская ― участок автодороги, нечётная сторона, от пр. Комсомольский до ул. Винокурова ― будет делать ООО «АВТОТРАНССЕРВИССТРОЙ» за 22,5 млн рублей.

«Контракты на ремонт дорог будут заключаться ориентировочно 10 мая, после соблюдения процедуры так называемого «моратория», согласно п.9 ст.83.2 №44 ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», ― уточнили в мэрии. ― Конкурс по определению подрядчика по улице Заводской назначен на 25 мая текущего года. Ремонтные работы ориентировочно начнутся в середине мая, после заключения контрактов с подрядчиками. В это время проезд по улице закроют, схема организации дорожного движения будет согласована с администрацией города и направлена в ГИБДД».

Кстати, на сайте госзакупок от администрации Новотроицка есть ещё один аукцион по ремонту дорог. Это ул. Советская ― участок автодороги, чётная сторона, от ул. Винокурова  до  дома №154. Начальная цена контракта составляет 2,8 млн рублей. Аукцион должен состояться 6 мая.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости