Давление: 735 мм
Ветер: 4 м/c, 330
Влажность: 89%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.26
EURO 99.71
KZT 0.21
CNY 12.70
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

28 января 2020, 16:10 4394 0

Первые случаи гриппа зарегистрировали в Новотроицке

За прошлые годы с таким диагнозом скончались 15 оренбуржцев

Фото: pixabay.com

Первые случаи гриппа в этом сезоне зарегистрировали врачи Новотроицка. Как рассказали Ntsk.ru в Детской городской больнице, заболели 4 несовершеннолетних, одному из которых потребовалась госпитализация.

Все учатся в одном классе лицея №1, который недавно закрыли на карантин. Лабораторные исследования подтвердили, что у ребят грипп B. Протекает он в более лёгкой форме, и болеют им обычно дети и молодёжь. Впрочем, инфицированные новотройчане уже пошли на поправку. При этом важно отметить, что заболели те, кого родители отказались вакцинировать осенью. 

В целом среди детей в Новотроицке отмечается традиционный сезонный подъём ОРВИ, но цифры незначительны. Поводов объявлять карантин в образовательных учреждениях (за исключением упомянутого класса лицея) нет. 

У взрослых за прошлую неделю выявлено 192 случая ОРВИ (до Нового года регистрировалось по 140 случаев в неделю), диагноз «грипп» никому не ставили. Следовательно, речи о превышении эпидпорога в нашем городе не идёт.

Как объяснила нам госпитальный эпидемиолог Больницы скорой медицинской помощи Ирина Ронжина, который год таких положительных результатов удаётся добиваться, в том числе, благодаря активной вакцинации. Так, прошлой осенью прививки сделали более 29 тыс. жителей, то есть 40% населения.

Напомним, что после январских праздников в новотроицкой больнице от свиного гриппа умерла пациентка, привезённая из Гая. Всего за 2018 - 2019 годы в Оренбуржье, по словам Ронжиной, скончалось 15 человек, болеющих гриппом. Как правило, инфекция обостряла уже имеющиеся у них хронические заболевания на фоне несвоевременного обращения за медицинской помощью. 


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости