Давление: 739 мм
Ветер: 4 м/c, 220
Влажность: 91%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.59
EURO 99.79
KZT 0.21
CNY 12.88
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

1 апреля 2020, 17:30 15623 0

5 причин, по которым жителям Оренбургской области разрешили покидать дом

Несовершеннолетним нельзя быть без родителей и масок

Фото: pixabay.com

Указ губернатора Оренбургской области Дениса Паслера о полной самоизоляции в регионе уже вступил в силу. Согласно нему жители могут покидать свои дома только в случае крайней необходимости. При этом с собой нужно иметь документ, удостоверяющий личность. Нарушителей будут отслеживать полицейские, им грозит максимальное наказание до 15 суток ареста.

Документ предусматривает следующие исключения, при которых оренбуржцы могут выходить на улицу:

  • ― обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью;
  • ― следования к месту (от места) осуществления трудовой деятельности (службе), которая не приостановлена в соответствии с настоящим указом, передвижения по территории муниципального образования, если такое передвижение непосредственно связано с осуществлением трудовой функции;
  • ― следования по возможности к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с настоящим указом;
  • ― выгула домашних животных;
  • ― выноса бытовых отходов до ближайшего места накопления твёрдых бытовых отходов.

Ограничения не распространяются на медиков, полицию и другие службы, обеспечивающие защиту жизни и здоровья граждан.

Передвижение несовершеннолетних допускается в исключительных случаях и только в сопровождении родителей или иных законных представителей при условии обеспечения ребёнка средствами индивидуальной защиты.

Те, кто по необходимости покинул место самоизоляции, должны соблюдать расстояние друг от друга не менее 1,5 метров, в том числе в общественных местах и транспорте, кроме такси.

Важно! Распоряжений о перекрытии дорог в регионе власти не давали. Фотографии, растиражированные в интернете ― фейки. Из города в город можно перемещаться, но только при выполнении тех 5 исключений, указанных выше. Иначе ваше авто также могут остановить, а водителя и пассажиров наказать. Такси продолжает работать с теми же оговорками. Помните, что в данное время важно ограничить контакты даже с близкими людьми. 

Работодателям до 3 апреля нужно передать в администрацию муниципалитета заявление об отнесении организации к предприятиям, имеющим непрерывно действующий цикл производства, либо обеспечивающим население продуктами питания и товарами первой необходимости, либо выполняющим неотложные работы в условиях чрезвычайной ситуации. А также списки лиц, которые непосредственно заняты в производственном процессе, в том числе работающих дистанционно.

Также именно работодатель должен обеспечить сотрудников средствами индивидуальной защиты, ежедневно проводить дезинфекцию помещений и проветривание.

Полностью ознакомится с Указом губернатора можно ТУТ.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости