Давление: 743 мм
Ветер: 9 м/c, 230
Влажность: 30%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.32
EURO 100.28
KZT 0.21
CNY 13.00
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

23 октября 2020, 18:10 798 0

Чем обусловлен выбор паркета в качестве напольного материала?

паркет в Калининграде

В настоящее время существует довольно широкий спектр видов напольных покрытий. При этом паркет считается одним из наиболее старых вариантов, который по-прежнему остается популярным и актуальным. Сегодня все чаще современные граждане предпочитают купить паркет в Калининграде. Чем обусловлено такое широкое распространение этого материала? Рассмотрим в нашей статье.

Главные преимущества паркета

Прежде всего, надо сказать, что широкая популярность паркета связана с великолепным внешним видом такого напольного покрытия, а также экологической чистотой и безопасностью. Вдобавок характеристики паркета полностью удовлетворяют требованиям долговременности эксплуатации, чего нельзя сказать про такие синтетические продукты, как линолеум или ламинат, например.

Помимо красивого внешнего вида и экологической чистоты, паркет имеет также прочие важные и неоспоримые достоинства, которые напрямую связаны с великолепными эксплуатационными качествами материала. Так, к ним относят:

  1. теплоемкость – полу из паркета не требуется вспомогательное утепление. Натуральный материал обладает своей температурой, а также удерживание сквозняки и холод от бетонированного основания. Следует заметить, что установка систем теплых полов с водным контуром запрещается, так как существует вероятность протечки и скопления конденсата;
  2. шумонепроницаемость – паркет задерживает звуки за счет глухой многослойной структуре. С течением времени паркет вполне может начать скрипеть. Появление скрипа провоцирует нарушение техники укладки либо монтажа половой стяжки, высокая влажность либо излишняя сухость климата в жилых апартаментах. Однако от скрипа можно избавиться;
  3. устойчивость к динамическому давлению, механическим воздействиям и ударам от падающих предметов. Паркет не имеет максимальной стойкость. Так, например, каблуки, когти домашних любимцев способны оставить на паркете царапинки или вмятины, в особенности на восковом либо масляном покрытии. Однако паркет возможно без проблем привести в первоначальный вид, чего нельзя сказать про плитку, ламинат либо линолеум.

Пригодность к ремонту считается еще одним важным преимуществом паркета. В случае порчи такого материала его возможно с легкостью заменить, когда укладка прошла так называемым «плавающим методом». Восстановление отдельных планок – это достаточно трудоёмкая процедура, однако при скрупулёзном подходе, лона вполне реализуемая.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости