Давление: 745 мм
Ветер: 5 м/c, 220
Влажность: 62%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.32
EURO 100.28
KZT 0.21
CNY 13.00
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

17 ноября 2020, 15:15 1364 0

Как подобрать кассовое оборудование для магазина продуктов?

онлайн-кассы

Законный бизнес в сфере розничной реализации продовольственных товаров предполагает наличие на торговом объекте оборудования, которое позволяло бы формировать фискальный чек для клиента, с одновременной отправкой соответствующей информации в налоговую службу. Всем необходимым функционалом обладают онлайн-кассы, однако необходимо учитывать, что отдельные модели устройство больше подходят лишь для объектов малой торговой площади, тогда как крупным магазинам потребуется уже фискальный регистратор, наряду с другой кассовой техникой.

Выбирая кассовое оборудование для своего бизнеса, очень важно ориентироваться не только на особенности выбранной формы предпринимательской деятельности и налоговой отчетности, но и на банальное удобство использования. Если речь идет о супермаркете, то работа кассира должна оставаться быстрой и эффективной. В противном случае возле кассовых боксов, независимо от их количества, регулярно будет собираться очередь, а вместе с этим расти недовольство покупателей.

Уже классическим вариантом считаются стационарные кассы, к которым дополнительно можно подключить сканеры штрих-кодов, весы и, конечно же, денежный ящик. Благодаря тому, что все это работает как единая система, процесс расчета клиента отнимает минимум времени, при условии, что все оборудование отлажено, а персонал обладает необходимыми навыками.

К слову, некоторые поставщики кассового оборудования дополнительно оказывают услуги по подготовке персонала. Обучение рассчитано не только на кассиров, но и других специалистов, например, кладовщиков и товароведов. На сайте компании «Бизнес-касса» можно получить больше полезной информации на этот счет.

Очевидно, что задача купить торговые весы или другое кассовое оборудование не так проста, как может показаться на первый взгляд. Прежде всего это связано с тем, что каждое наименование может быть представлено устройствами десятков производителей, с разделением на модели и модификации. Сделать неправильный выбор очень легко, а вот исправить его последствия без вреда для дела уже непросто. Именно поэтому решать такой важный вопрос лучше всего, заручившись поддержкой профессионалов. Опытный консультант способен подобрать оборудование для конкретного магазина с учетом всех основных нюансов будущей торговли, при этом не последнее значение будет иметь и отведенный бюджет. Грамотный старт — это половина успеха, и лучше такую возможность не упускать.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости