Давление: 747 мм
Ветер: 2 м/c, 50
Влажность: 40%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.44
EURO 99.58
KZT 0.21
CNY 12.88
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

10 января 2021, 16:40 4698 0

6 тяжелобольных пациентов ковид-центра Новотроицка эвакуировали в областную больницу

Оренбургские коллеги установили шефство за главным госпиталем на востоке региона

Фото: Instagram минздрава Оренбуржья

Медиков ковид-центра Новотроицка на новогодних праздниках ежедневно консультировали в режиме онлайн специалисты COVID-центра при Оренбургской областной клинической больнице №2.

В министерстве здравоохранения Оренбургской области пояснили, что это было сделано по рекомендации министра Татьяны Савиновой, после её посещения Больницы скорой медицинской помощи в Новотроицке в декабре 2020 года. Напомним, что после этого минздрав не стал продлевать контракт с главным врачом новотроицкой больницы Дмитрием Поветкиным и нашёл ему временную замену.

На фото Амыржан Кулбаисов/ Instagram минздрава Оренбуржья

Руководитель COVID-центра при Оренбургской областной клинической больнице №2 Амыржан Кулбаисов рассказал, что вместе с заведующим реанимацией Виталием Приймак оказали докторам новотроицкой БСМП большую методическую помощь:

«За этот период 6 тяжелобольных пациентов мы эвакуировали в Оренбург, для ряда пациентов запустили процедуру гемодиафильтрации, по 16 случаям провели консультации с федеральным центром, практически все пациенты, которые поступили с 1 по 10 января были проконсультированы нами. Совместно с новотроицкими врачами мы разработали по каждому пациенту план диагностики и лечения.

Наша цель ― улучшение помощи пациентам COVID-центра восточного Оренбуржья. Сегодня коллектив новотроицкой больницы сказал нам большое спасибо, я уверен они справятся с ситуацией, ведь там очень хорошие доктора и достаточно современное оборудование. Победить пандемию мы сможем, но только если будем помогать друг другу!

Наша главная цель вылечить как можно больше пациентов, наших оренбуржцев».

Напомним, что новотроицкий ковид центр организовали весной прошлого года для приёма самых тяжёлых пациентов восточного Оренбуржья. Однако у больных и их родственников было немало претензий, в том числе на нехватку кислорода и халатное отношение врачей. Один из больных, публично выразивших недовольство, вкоре скончался. Всё это время минздрав официально отрицал какие-либо серьёзные нарушения, однако признавал, что жалоб, действительно, очень много.

Тем временем в интернете появилась петиция с требованием отправить в отставку главврача Дмитрия Поветкина, которую подписали более 2 000 человек. Главная претензия в ней ― в оптимизации городского здравоохранения, которая привела к сокращению койко-мест в больнице и медиков. При этом стоит понимать, что такие решения принимаются всё-таки на уровне регионального минздрава...

Скриншот петиции в социальной сети «ВКонтакте»


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости