Давление: 737 мм
Ветер: 4 м/c, 310
Влажность: 81%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.26
EURO 99.71
KZT 0.21
CNY 12.70
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

26 апреля 2021, 16:40 3404 0

Денис Паслер: ТОСЭР «Новотроицк» дал толчок для прихода инвесторов — внешних и внутренних

Губернатор также прокомментировал ремонт инженерных сетей в городе

Фото: Instagram Дениса Паслера

Глава Оренбуржья Денис Паслер дал большое интервью РИА Новости. Он рассказал об экономической ситуации в регионе, работе над улучшением экологической обстановки, борьбе с COVID-19.

Не обошёл стороной губернатор и проблемы Новотроицка.

Денис Паслер, губернатор Оренбургской области:

«Конечно, все устранено, как же по-другому. То, что произошло в Новотроицке, это на самом деле последствие принятых в своё время решений о передаче имущества в частные руки, к сожалению. Ситуация была федерального масштаба, город большой, там больше 90 тысяч жителей.

Мы провели большую работу и вернули коммунальное имущество, создали муниципальное предприятие, защитили тарифы. Всех людей сохранили — коллектив перевели в МУП. Сегодня планово уже приступили к модернизации и тепловых, и электрических, и водопроводных сетей.

Всю нашу инфраструктуру мы начинаем проверять, пошагово идём по сетям, смотрим задвижки, насосы и всё остальное, где-то ремонтируем, где-то меняем на новые, чтобы подготовиться к отопительному сезону.

В Новотроицке, кстати, в четверг был ещё один инцидент — был выявлен узел, который нужно было срочно заменить. Отключили водоснабжение на 2-3 часа, потом запустили, людям вернули воду, при этом ещё один проблемный узел мы отремонтировали. Поэтому что тогда произошло — понимаем, почему — тоже понимаем. Инфраструктуру надо было во все годы содержать, ремонтировать, обновлять, модернизировать, а этого, к сожалению, не делалось десятилетия. Работаем над этим».

  • Затронули тему территорий опережающего социально-экономического развития «Новотроицк» и «Ясный». У Дениса Владимировича спросили, можно ли ожидать новых резидентов в ближайшее время?

Денис Паслер, губернатор Оренбургской области:

«На территории этих двух ТОСЭР работают 24 предприятия, в этом году мы закладывали новые, и я думаю, что до конца года ещё порядка 2-3 резидентов появится, мы будем формировать рабочие места и строить предприятия. Эффект от ТОСЭР, безусловно, есть. Они точно дали толчок для того, чтобы приходили инвесторы, причём не обязательно внешние, но и внутренние, чтобы бизнес получал интересные ему льготы и вкладывался в строительство и производство.

Сейчас мы активно занимаемся оформлением особой экономической зоны в Оренбурге. Это поможет привлечь новых инвесторов, создать рабочие места, а значит, и ускорить восстановление экономики.

Оренбургская область находится рядом с сильными соседями, все они города-миллионники, которые уже имеют особые экономические зоны. И если крупному бизнесу выбирать, он пойдёт в соседний субъект, где есть 20-30% льгот.

Поэтому нам эта зона нужна, министерство экономического развития нас поддержало, надеюсь, правительство в течение 2-3 месяцев примет постановление и у нас появится возможность привлекать новых инвесторов».

Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости