Давление: 751 мм
Ветер: 3 м/c, 120
Влажность: 40%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.13
EURO 98.71
KZT 0.21
CNY 12.67
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

27 апреля 2021, 20:35 6347 0

Бульвар на Западном или качели на Советской: новотройчанам нужно выбрать территорию для благоустройства

Это шанс продолжить преображение города в 2022 году

Фото: Ntsk.ru

Жителям Новотроицка нужно выбрать территорию, которую благоустроят в 2022 году.

Всего на общероссийское голосование выставлено порядка 6 000 объектов, в том числе 15 общественных пространств в 10 муниципальных образованиях Оренбуржья. Проекты-победители реализуют в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». И если новотройчане хотят продолжить преображение города, то им обязательно нужно оставить свой голос на сайте 56.gorodsreda.ru.

Власти Новотроицка предложили горожанам 2 места для благоустройства: бульвар имени Михаила Ломоносова в Западном районе и пешеходную зону по улице Советской. Причём по каждому имеется несколько идей для воплощения.

  • Так, на бульваре Ломоносова предлагают отремонтировать асфальтобетонное покрытие, сделать освещение и технический полив, установить лавки и урны, а в центральной части разбить клумбы с зелёными насаждениями. Это первый вариант. Второй предполагает также установить детское игровое оборудование.

  • А на улице Советской хотят продолжить благоустройство, начатое в 2021 году. Оно затронет территорию от дома №8 до дома №18 и от дома №9 до дома №19. Планируется сделать парковочные карманы, установить дорожные знаки и ограждение, заменить освещение на более современное. А самое главное — решить проблемы с озеленением. Разница между двумя вариантами лишь в том — поставить обычные скамейки или сделать современные качели для взрослых и детей.

Голосование продлится до 30 мая включительно. Принять в нём участие может каждый гражданин России в возрасте от 14 лет через подтверждённый профиль на портале «Госуслуги» или по номеру телефона.

«Благоустройство дворов, парков, скверов, реконструкция улиц — список того, что входит в программу, продолжать можно долго. Но итог один — становится лучше, и мы это видим. Сейчас от нас с вами зависит, какие преобразования ждут Новотроицк в следующем году, — отметил управляющий директор АО «Уральская Сталь» Ильдар Искаков.

Во время голосования в Новотроицке будут работать информационные точки с добровольцами, которые помогут жителям оставить свой голос на онлайн-платформе. Также для удобства по всей России в круглосуточном режиме уже работает бесплатная «горячая линия» по вопросам электронного рейтингового голосования за объекты благоустройства: 8 (800) 600-20-13. 

Отметим, что всего из федерального бюджета по программе «Формирование комфортной городской среды» планируют выделить 10 млрд рублей, которые распределят среди 160 победителей.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости