Давление: 741 мм
Ветер: 4 м/c, 110
Влажность: 66%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.25
EURO 99.36
KZT 0.21
CNY 12.85
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

4 июня 2021, 17:10 1276 0

Особенности проведения экспертизы смет

экспертиза смет

Важным этапом при строительстве зданий и сооружений – подготовка сметы. Это итоговая стоимость конкретного объекта, которая зависит от объема и сложности работ, используемых материалов, техники, оборудования. Экспертиза сметы исключает возможные ошибки, которые приводят к перерасходу денежных средств. В условиях конкуренции данная услуга становится все более популярной. Она реализуется при возведении как частных домов и дач, так и при строительстве промышленных объектов, торговых центров административных зданий.

Профессиональная экспертиза смет позволяет достоверно определить стоимость возведения того или иного строения. Заказчик может точно узнать, насколько верно распределяются капиталовложения, нет ли перерасхода, хищения и прочих моментов, которые приводят к увеличению итоговой стоимости. Своевременно проведенная экспертиза позволяет исключить непредвиденные расходы. В ряде случаев сокращается цена без ущерба для надежности и долговечности возводимых зданий и сооружений – мостов, эстакад, дорог.

Какие проблемы исключает независимая строительная экспертиза?

Сегодня независимая строительная экспертиза - популярная услуга. Изучение сметы позволяет на практике исключить следующие ошибки:

  • завышенные затраты на труд;
  • увеличенное число машино-смет;
  • завышение транспортных расходов и стоимости материалов, привлеченного оборудования;
  • ошибки при подсчетах накладных, плановой себестоимости, коэффициентов;
  • погрешности при подборе аналогичных объектов;

В процессе начисления итоговой стоимости могут использовать смешанные цены, что также считается серьезным нарушением, которое приводит к увеличению себестоимости объекта. Также посредством проверки исключается такая распространенная ошибка, как увеличение сроков строительства. Это в конечном результате ведет к увеличению требуемых расходов на оплату труда сотрудников разного профиля. Также возрасти расходы могут по причине командировочных. Чтобы избежать необоснованных трат, нужно организовать проверку. Заказать подобную услугу можно здесь .

Компания АО «Мосэкспертиза» на коммерческой основе проверяет точность установленных цен на контракты или строительные договоры. Проводится оценка стоимости товаров, работ и услуг, которые будут реализованы в рамках конкретного проекта. Стоимость этой услуги в каждом случае рассчитывается индивидуально. Компания-исполнитель предоставляет гибкую систему скидок. Опытные сотрудники могут выполнить большой объем экспертиз с соблюдением установленных норм и общего свода строительных правил. С заказчиком заключается официальный договор, который является гарантом выполнения обязательств.

Оставить заявку можно на сайте компании, чтобы ее сотрудники могли связаться для уточнения деталей. После обсуждения работа выполняется в оговоренные сроки, в полном объеме, в соответствии с требованиями действующего законодательства.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости