Давление: 740 мм
Ветер: 7 м/c, 30
Влажность: 77%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.29
EURO 99.56
KZT 0.21
CNY 12.84
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

26 июня 2021, 06:05 4882 0

Мультиспортивный фестиваль #ВСЕНАСПОРТ состоится в Новотроицке в День молодёжи

Гости смогут посостязаться в 10 дисциплинах, в том числе уличной атлетике

Фото: ВСЕНАСПОРТ.рф

Большой мультиспортивный инклюзивный фестиваль состоится в Новотроицке в субботу, 26 июня.

Праздник в парке Металлургов в честь Дня города и Дня молодёжи организует благотворительный фонд Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» и проект #ВСЕНАСПОРТрф. В рамках него пройдут состязания по 10 спортивным дисциплинам, в числе которых — турнир по уличной атлетике.

На главной сцене фестиваля с показательными шоу выступят атлеты международного уровня, чемпионы и призёры мировых первенств по воркауту, звёзды силового экстрима, а также спортивные клубы и школы города. Свою работу осуществят спортивные и интерактивные площадки. Юные любители спорта не останутся в стороне. Для них подготовлена специальная программа. Этот праздник обещает стать самым спортивным и масштабным событием Новотроицка!

Чтобы принять участие в фестивале необходимо пройти регистрацию онлайн или в день проведения мероприятия. Состязания будут доступны каждому желающему вне зависимости от уровня физической подготовки или особых возможностей здоровья.

«Уличная атлетика» — это новое слово в спорте. Дисциплина включает выполнение физических упражнений с собственным весом на уличных спортплощадках с использованием общедоступного и широко распространённого оборудования: турники, брусья, TRX, гири, резинки, эспандеры. Или же вообще без них, например, в домашних условиях. А турнир поможет выявить уровень функциональной подготовки атлетов-любителей.

Попробовать силы и заявить о себе может каждый. Стать участником просто: соберите команду из 5 спортсменов. Она может быть мужской, женской или смешанной. Заполните заявку. Участники команд выполнят физические упражнения на 7 этапах: бёрпи; трастеры гирей; отжимания; махи гири перед собой; командный подъём туловища из положения лёжа; кантовка покрышки всей командой. Сделать это необходимо максимальное количество раз за одну минуту. Победитель будет выявлен в командном и личном зачёте по наибольшему количеству набранных баллов. Все участники получат фирменную футболку проекта #ВСЕНАСПОРТрф, а победители — признание, медали и дипломы!

Гостем мероприятия станет звезда силового экстрима Виктор Блуд. В его руках железо тает, как мороженое в летний день. Виктор основал движение «Силачи старой школы». Многие номера взяты из арсенала силачей прошлого, которые они выполняли на манеже цирка, ярмарках и праздничных гуляниях, а некоторые — авторские и не имеют аналогов.

«Если говорить о движении «Силачи старой школы», то мы бескомпромиссные, не щадим себя на публике и можем абсолютно всё: гимнастика, работа с гирями, штангами, широкими и неудобными предметами, с железом различной толщины, — сказал Виктор Блуд. — Положительно отношусь к идее проведения фестиваля #ВСЕНАСПОРТрф. Я всегда за то, чтобы подобные мероприятия были добрыми традициями многих городов. Здорово, что есть люди, которые вкладываются в это, ведь понятно же, что проведение подобного фестиваля влечёт за собой большие финансовые затраты и требует слаженной работы большой команды».

Мастер спорта международного класса по армлифтингу, обладатель мирового рекорда в категории до 90 кг продемонстрирует жителям и гостям города уникальные силовые номера. Он будет жонглировать гирями, словно маленькими мячиками, разорвёт сковороду, пополам сложит лопату и забьёт гвозди голыми руками. Ему под силу поднять очаровательную незнакомку одной рукой, а штангу — зубами!

Также для гостей праздника своё завораживающее шоу покажет команда профессиональных уличных атлетов: Владимир Тюханов, Дмитрий Кузнецов, Дмитрий Кузьмин, Максим Рудомётов, Дмитрий Васильев. Они продемонстрируют невероятно красивые, захватывающие элементы, которые возможно выполнить на обычных уличных спортплощадках, оснащённых турниками, брусьями, шведскими стенками, рукоходами. Сложные элементы, такие как горизонты, висы и флажки не смогут оставить публику равнодушной! Для всех желающих пройдёт мастер-класс по технике выполнения сложных элементов на простых уличных турниках.

Начало спортивного фестиваля — в 9:00.

Напомним, в пятницу, 25 июня, в Новотроицке пройдёт концерт с участие московских музыкантов.

Напомним, что фестиваль #ВСЕНАСПОРТ уже проходил в Новотроицке в 2019 году и привлёк к активному образу жизни многих горожан>>


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости