Давление: 732 мм
Ветер: 6 м/c, 300
Влажность: 98%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.26
EURO 99.71
KZT 0.21
CNY 12.70
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

14 октября 2021, 18:25 2043 0

Студенты могут получить универсальную карту оренбуржца с расширенным функционалом

Пилотным участником стал ОГУ

Карта оренбуржца работает как пропуск на территорию вуза, дает возможность льготного проезда в общественном транспорте, на неë начисляется стипендия. Также она может использоваться в качестве полиса ОМС в медицинских учреждениях области, дисконтная (бонусная) карта в инфраструктуре партнеров, принимается для идентификации в МФЦ и органах социального обслуживания. В перспективе планируется добавить в функционал карты читательский билет в университетскую библиотеку.
 
Разработкой кампусного проекта по поручению губернатора Дениса Паслера занимается министерство цифрового развития Оренбургской области. Пилотным вузом-участником стал Оренбургский государственный университет, а банком-партнером выступил ВТБ.
 
Совместно с ОГУ минцифры разработало регламент информационного взаимодействия и специальный сервис верификации. Уже проведена работа по обновлению и настройке инфраструктуры вуза для приёма карт оренбуржца.
 
В 2021 году карту смогут получить первокурсники, со следующего – студенты всех курсов. По информации минцифры региона, заявки на получение карты уже подали около 1500 студентов.
 
Универсальную карту Оренбуржца сейчас активно используют 2 тысячи жителей области. Постоянно растет число партнеров проекта: держателям карт возвращаются 20% стоимости билетов на пригородные электрички, предоставляются скидки на абонементы в фитнес-клубы. Кроме того, до конца ноября карта оренбуржца позволяет стать участником партнерского проекта с сетью «Магнит».
 
Полный список партнеров универсальной карты размещен на сайте.

Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости