Давление: 735 мм
Ветер: 4 м/c, 330
Влажность: 89%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.26
EURO 99.71
KZT 0.21
CNY 12.70
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

17 ноября 2021, 21:00 5174 0

Правила выбора застежки молнии

 

 

В магазинах с разной фурнитурой к одежде и обуви ассортимент в наше время просто огромный, поэтому тем, кто впервые сталкивается со сложностями его выбора необходимо знать некоторые правила выбора качественного продукта. Для обуви важно правильно выбирать застежки-молнии, поэтому о них и пойдет речь. Как для одежды, так и для обуви также важно выбрать и нитки для швейных машин, чтобы они были определенного размера и структуры и после прошития крепко держали скрепляемый материал.

Критерии выбора застежки-молнии

При выборе такой детали, стоит знать о таких критериях:

  • Размер застежки

Застежка может быть разных размеров в зависимости от изделия, в котором она будет использоваться. Важно, чтобы ширина молнии соответствовала номеру бегунка, который будут на нее устанавливать. Для этого и то, и другое обозначают с внутренней стороны соответствующими цифрами.

  • Способ расстегивания

Молнии по этому критерию делятся на разъемные и неразъемные. Также существуют молнии, у которых два бегунка и они расстегиваются в обе стороны.

Разъемные имеют возможность расстегиваться полностью, если достать штифт первой половинки из второй. Неразъемные молнии застежки расстегиваются лишь до специального ограничителя внизу изделия.

  • Материал изготовления и форма зубцов молнии

Молния в форме спирали изготовлена из полиэстера, который намотан или пришит на тесьму. Ее применяют в пошиве легкой одежды.

Тракторная изготавливается из пластика. Тут уже к тесьме прикреплен каждый зубчик отдельно и обычно такой вид используют при пошиве верхней одежды или сумок.

Металлическая имеет зубцы из металла, которые зажимаются вокруг тесьмы.

Потайная - зубцы которой прячутся в изнаночной стороне тесьмы.

  • Бегунки

Они бывают автоматическими, полуавтоматическими и вовсе без фиксирующего механизма. Последние еще называют галантерейными и применяют для пошива сумок и рюкзаков.

При ремонте обуви может понадобится много разной фурнитуры, например, подошвы, которые можно приобрести на странице https://obuv-complekt.com/g297142-podoshva, где есть большой выбор. Также на этом сайте есть и другие полезные для ремонта обуви вещи.

Советы по эксплуатации молний

При использовании изделий с молниями следует пользоваться такими советами:

  • если сдаете вещи в химчистку или стираете, надо застегивать молнию;
  • если основа молнии сделана из хлопкового материала, то перед тем, как ее вшивать, надо обязательно постирать, чтобы она уселась, иначе могут быть проблемы с готовым изделием;
  • снимайте и надевайте обувь и одежду с молниями только при полном их открытии, чтобы не давать лишнюю нагрузку на зубцы;
  • парафин либо воск, который наносят на зубцы молнии, придают легкость скольжения изделию;
  • при застрявании в молнии нитки или ткани не следует сильно тянуть бегунок вперед, потому что есть риск повреждения молнии. Наоборот стоит потянуть бегунок назад, чтобы убрать препятствующий элемент и продолжить застегивать без него.

Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости