Давление: 746 мм
Ветер: 4 м/c, 60
Влажность: 48%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.51
EURO 98.91
KZT 0.21
CNY 12.72
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

27 ноября 2021, 14:15 6904 0

Заголовками о том, что новотройчанин Роман Богатов угрожает сопернику, пестрит весь интернет

Скандал набирает обороты

Фото: скриншот со страницы в Одноклассниках «Славянские воины» 
Напомним предисторию события. 4 июня 2021 года на турнире Brave CF 51 по смешанным единоборствам ММА, который состоялся Минске в Falcon Club, наш земляк Роман Богатов единогласным решением судей победил соотечественника Абдулмуталипа Гаирбекова. Счёт по итогам трёх раундов — 29-28,29-28,29-28.

Соперник Романа был не согласен с арбитрами, заявив, что выиграл бой, приведя в качестве аргумента мнение других профессионалов, сообщает спортивный портал Чемпионат. А на просьбы А. Гаирбеков провести бой-реванш, новотройчанин якобы написал в Instagram, что разберётся с ним вне октагона. Почему «якобы»? Просмотрев весь Instagram Романа мы не нашли на одного оскорбления или угрозы в адрес его противника. Комментарии подписчиков, критикующих нашего земляка за незаслуженную по их мнению победу, есть, а вот ругательств ни одного.
 
Роман сегодня, без сомнения, один из самых сильных бойцов ММА в России. За короткий срок он выиграл первые 10 поединков, забрал пояс чемпиона М-1, провёл две защиты и подписал контракт с UFC — самой влиятельной организацией в мире, проводящей бои по правилам ММА. Поэтому понятно желание недругов очернить его имя. Это, кстати, уже вторая попытка. Летом 2020 года новотройчанин провёл первый бой в UFC. Соперником его был тогда бразилец Леонардо Сантос. Да, Роман схватку проиграл — все судьи отдали победу противнику, но это было полбеды. За нарушения, которые он совершил по мнению организации во время боя, с ним расторгли контракт. А после боя в Твиттере появилось обещание россиянина разобраться с рефери. Впоследствии выяснилось, что страничка Богатова в Твиттере фейковая.

Фото: скриншот со страницы Р. Богатова в Instagram 
Роман Богатов в 2020 году подписал контракт с организацией Brave на 5 поединков. Бой с Абдулмуталипом Гаирбековом был вторым по счёту.
 
Для справки:
 
Роман Богатов родился 15 декабря 1990 года в Новотроицке, мастер спорта по вольной борьбе и по ММА. Он победитель кубка России по смешанным боевым единоборствам и суперкубка России по смешанным боевым единоборствам. Профессиональную карьеру Роман начал в 2017 году. Первый бой на турнире M-1 Challenge 75 выиграл у Алексея Сотникова с помощью удушающего приема. Затем выиграл турнир M-1 Challenge 78 и M-1 Challenge 84, а в 2018 году стал чемпионом М-1 Global в лёгком весе. Завоевал пояс на турнире M-1 Challenge 97 Tatfight 7. В главном поединке вечера победил бразильца Рубенилтона Перейру единогласным решением судей.

Фото: Mymmanews.com
В главном бое турнира WKG & M-1 Challenge 100 в китайском городе Харбине, Роман Богатов 26 января 2019 года удушающим приёмом победил бразильца Мишеля Силву и успешно защитил титул чемпиона M-1 Global в лёгком весе. На международном турнире по смешанным единоборствам M-1 Challenge 104 или «Битва в сердце континента» в Оренбурге, 30 августа 2019 года Роман успешно защитил пояс чемпиона в легком весе. Его соперник Микаэль Лебу досрочно завершил бой из-за серьезной травмы плеча, сообщает Rus Team.ru.
 

Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости