Давление: 744 мм
Ветер: 4 м/c, 190
Влажность: 42%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

18 января 2022, 12:36 1268 0

Как избавиться от клопов в доме: простые и эффективные решение проблемы

Клопы в доме – факт, о котором не принято упоминать вслух. Но умалчивание проблемы ее не решит, а вот проверенные средства – еще как. Вооружившись правильными «инструментами», можно раз и навсегда избавиться от опасных насекомых в доме.

Температурное воздействие

У клопов есть свой идеальный температурный диапазон. Он колеблется от + 20 до -30 °С. Ощутимое ее изменение приведет к их гибели. Стоит отметить, что клопы очень живучи: в неблагоприятных для себя условиях они могут замедлить свой жизненный процесс (впасть в анабиоз). Как убить клопов температурой наверняка?

Тепло

Смертельная плюсовая температура для насекомых и их личинок – выше 45 °С. Чтобы уничтожить проблему, достаточно выстирать белье при высокой температуре. Длительность цикла стирки должна быть больше 30 минут. Другие предметы обихода рекомендовано обработать отпаривателем либо утюгом. Очень полезны в «войне» с клопами тепловые пушки.

Если паразиты были обнаружены летом, достаточно сложить вещи в темные мешки и оставить их на солнцепеке. Солнечные лучи для клопов тоже смертельны: попробуйте просушить предметы обихода под палящим солнцем.

Холод

Клопы способны выдержать даже мороз: они могут выжить при температуре до -10 °С в течение нескольких недель. Чтобы устранить проблему раз и навсегда, достаточно отправить вещи в морозилку на сутки или же оставить на морозе, если он достаточно крепкий.

Народные средства

  • Скипидар – подходит для обработки твердых поверхностей. Важно избегать открытых источников огня при работе со скипидаром, поскольку его состав легковоспламеняющийся. Нельзя забывать о том, что у вещества довольно сильный неприятный запах, который не так легко выветрить. Кроме того, скипидар может оставить пятна.
  • Уксус – поможет лишь в том случае, если залить им гнездо. При других обстоятельствах его можно применять лишь для отпугивания вредителей. Можно попробовать изготовить домашнее средство для борьбы с опасными насекомыми: смешать уксус с нафталином и этиловым спиртом.
  • Нашатырный спирт – состав с добавлением воды распыляют на поверхность, где были обнаружены клопы. Важно: этот процесс можно осуществлять, лишь представительно открыв окна.
  • Керосин – весьма эффективен в борьбе с клопами. Чтобы избавиться от нежелательных «гостей», необходимо смочить в керосине ткань или бумагу, и разместить ее во всех возможных местах обитания насекомых.
  • Борная кислота – порошок необходимо насыпать в местах скопления клопов.

Если ни один из народных методов борьбы с клопами не помог, следует обратиться к проверенным химическим средствам на сайте SimpleRule. Порошки, аэрозоли и жидкости для уничтожения клопов доступны в большинстве магазинов бытовой химии и примерно равноценны по эффективности.

Фото: kuprevich / www.freepik.com


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости