Давление: 746 мм
Ветер: 5 м/c, 70
Влажность: 61%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.51
EURO 98.91
KZT 0.21
CNY 12.72
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

29 апреля 2022, 15:00 2237 0

Суд дал мэрии Новотроицка 1 месяц на ликвидацию трёх свалок

Успеют ли?

Фото: ntsk.ru 
 
В Новотроицкий городской суд обратился Орский межрайонный природоохранный прокурор с административным исковым заявлением, в котором просил признать незаконным бездействие администрации МО г. Новотроицк по принятию мер к ликвидации несанкционированных свалок, а также обязать администрацию устранить выявленные нарушения. В обоснование требований прокурор указал, что в ходе проверки было выявлено два земельных участка с несанкционированными местами размещения отходов производства и потребления. По выявленным нарушениям в адрес главы МО г. Новотроицк прокурор внес представление об устранении нарушений законодательства. Согласно ответу главы МО г. Новотроицк от 1 марта 2022 года произвести ликвидацию свалок не представляется возможным, поскольку они находятся под снегом.
 
Судом установлено, что обязанность по ликвидации свалки лежит на администрации МО г. Новотроицка, что не оспаривалось административным ответчиком. Выявленное нарушение ставит под угрозу санитарно- эпидемиологическое благополучие неопределенного круга лиц – граждан города Новотроицка и создает опасность причинения вреда окружающей природной среде. При указанных обстоятельствах суд удовлетворил заявленные прокурором административные исковые требования и обязал администрацию МО г. Новотроицк принять меры к ликвидации несанкционированных свалок отходов производства и потребления на земельных участках по проспекту Комсомольскому, 9, в районе озера «Теплое» и дома № 30 по улице Севастопольской. Свалки должны были ликвидированы до 1 июня 2022 года. Решение суда не вступило в законную силу.
 
Пресс-служба Новотроицкого городского суда 
 
 
 

Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости