Давление: 740 мм
Ветер: 7 м/c, 30
Влажность: 77%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.29
EURO 99.56
KZT 0.21
CNY 12.84
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

9 ноября 2022, 15:00 2489 0

#МЫВМЕСТЕ

В Новотроицке открылся муниципальный волонтёрский штаб по оказанию помощи военнослужащим и их семьям

Фото: NTSK.RU 

На всех уровнях власти (на федеральном, региональном и муниципальном) принят ряд мер, предполагающий социальную и материальную поддержку мобилизованных и их семей. Немалую помощь этой категории граждан оказывают общественные организации. Так, в Новотроицке в рамках общероссийского проекта #МЫВМЕСТЕ – добровольческое движение взаимопомощи гражданам в кризисных ситуациях, – волонтёры приняли решение включиться в этот процесс. По словам председателя комитета по делам молодёжи мэрии Станислава Боцевичуса, помощь военнослужащим и их семьям – их приоритетная на сегодняшний день задача,

С.З.Боцевичус

«С 2020 года на территории Новотроицка как и по всей стране стартовала акция взаимопомощи «МЫВМЕСТЕ». Волонтёры во время пандемии помогали пожилым людям, находящимся в режиме самоизоляции и больным коронавирусной инфекцией. Они доставляли новотройчанам продукты питания, лекарства. Спустя два года цель акции несколько изменилась. Сегодня волонтёры оказывают помощь мобилизованным, участвующим в СВО, и их семьям. В частности, занимаются сбором гуманитарной помощи на базе штаба, который открылся в здании горадминистрации, в помещении бывшего кафе «Флагман», – рассказал С.Боцевичус.

Как отметила руководитель ресурсного центра поддержки добровольческих и молодёжных инициатив Новотроицка Алина Колчинская, костяк волонтёров – 25 человек, – у них сформирован с 2020 года. Этого, конечно же, недостатоочно. В настоящее время муниципальный штаб МЫВМЕСТЕ объявил набор новых волонтёров. Стать общественным помощником можно с 16 лет. Ребята будут заниматься сбором гуманитарной помощи и оказанием адресной помощи семьям.

А.Л.Колчинская

Тех, кто желает присоединиться к волонтёрскому движению #МЫВМЕСТЕ, могут обратиться в муниципальный волонтёрский штаб акции взаимопомощи (Советская, 80) или позвонить по телефону: 8 961 915 27 71.

«Все волонтёры проходят обучение как взаимодействовать с благополучателями, как заполнять документацию по сбору гуманитарной помощи и по командообразованию, чтобы эффективно взаимодействовать в сплочённом коллективе», – отметила А.Колчинская.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости