Давление: 740 мм
Ветер: 2 м/c, 30
Влажность: 98%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.29
EURO 99.56
KZT 0.21
CNY 12.84
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

23 января 2023, 11:00 10988 0

Мэрия Новотроицка предлагает горожанам 3 новых автобусных маршрута

Дмитрий Буфетов: «Хочу выразить благодарность Василию Ивановичу Измалкину»

Как мы уже рассказывали, Новотроицку одобрена областная многомиллионная субсидия для приобретения пассажирского автотранспорта. Глава муниципалитета Дмитрий Буфетов выразил надежду, что в скором времени о проблемах в сфере пассажироперевозок в городе забудут раз и навсегда.

«К середине текущего года мы планируем запустить в Новотроицке три новых маршрута. Для этого нам выделено из регионального бюджета 113 миллионов рублей. Это стало возможным благодаря возврату части налогов, которые Новотроицкий завод хромовых соединений перечислил в область. Я лично присутствовал при разговоре и, пользуясь случаем, хочу выразить благодарность Василию Ивановичу Измалкину, который был инициатором данного вопроса, чтобы Новотроицку, наконец-то, выделили средства для приобретения новых автобусов», – рассказал Дмитрий Владимирович.

В настоящее время рассматриваются коммерческие предложения от потенциальных поставщиков, непосредственно закупка техники запланирована на апрель. Уже в конце лета новые автобусы выйдут на маршруты, потеснив частных перевозчиков.

«Не секрет, что сегодня большая часть коммерческих перевозок в городе, мягко говоря, отстало от своего времени. На выделенные средства мы планируем закупить российские автобусы ПАЗ Вектор Next с кондиционерами, обогревом, видеонаблюдением», – отметил градоначальник.

Но это не единственная хорошая новость в сфере пассажирских перевозок Новотроицка. Неудовлетворительное качество обслуживания частниками, нарушение графика движения, а зачастую и просто отсутствие маршрутных такси на линии, вынудили городскую администрацию внести серьёзные изменения в транспортную сеть. Профильный отдел мэрии разработал предварительные маршруты по трём новым направлениям. При их составлении учитывались пожелания горожан, максимальный охват тех территорий, куда частные перевозчики не ездят, и много других нюансов.

«Уважаемые новотройчане, приглашаю вас к обсуждению, потому что, кто как не вы чаще всего пользуетесь городскими маршрутами, знаете все их проблемы и сможете подсказать, как нам лучше организовать данную работу», – считает Дмитрий Буфетов.

Описание новых маршрутов и схемы

Администрация муниципального образования город Новотроицк предлагает новотройчанам оценить нововведения, а также высказать свои предложения по корректировке маршрутов. Своё мнение может высказать каждый желающий, направив обращение на электронную почту: vin091076@yandex.ru с пометкой «новые маршруты».

Так, планируется запустить маршрут, курсирующий по направлению «ФЛЦ – частный сектор». Здесь разработчики постарались по максимуму включить весь частный сектор: и Юргу, и Северный. К слову, маршрутное такси, курсирующее по частному сектору, уже давно вызывает нарекания, как со стороны жителей города, так и от администрации. Теперь на смену старым изношенным машинам придут современные комфортабельные автобусы. Начало движения: с остановки 1 Мая по улице Рудницкого до Ломоносова с остановками на ул. Победа, Мичурина, Уметбаева, Мира, Комарова, Советская, Заводская и на конечный пункт – остановку «ФЛЦ». Отправление маршрута - ежедневно с раннего утра (05:45) и до 22:20 с интервалом между рейсами в 10 минут.

Второй муниципальный маршрут – назначением «ЮК 25/3- остановка Кислородно-компрессорный цех» позволит горожанам добраться от улицы Зеленой до места работы на «Уральскую Сталь» со стороны промышленного района города. Примечательно, что маршрут № 56 предполагает заезд на кольцо ул. Уральская – ул. Воинов-интернационалистов – пр.Комсомольский. Также как и в первом случае данный маршрут будет курсировать ежедневно с 06:20 до 21:30 с интервалом движения – 10 минут.

Третье направление движения муниципального транспорта, а именно маршрут под номером 7к будет следовать по ул. Уральская (начало движения остановка 1-я Уральская) - ул. Воинов Интернационалистов – пр. Комсомольский – ул. Советская - ул. Заводская с конечной остановкой «ФЛЦ». В обратном направлении маршрут движения будет продолжен по ул. Советской с включением в него остановок «Универмаг Новотроицк» и «ул.Винокурова». Планируемое расписание: ежедневно с 6:30 до 21:00 с интервалом движения 10 минут.

Помимо этого, вносятся изменения в маршрут №17. Так, конечным пунктом данного направления станет остановка «Строительный Бум». Расписание рейсов остается неизменным. Все маршруты разработаны в рамках действующего законодательства и Правил организации пассажироперевозок.

 


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости