Давление: 743 мм
Ветер: 5 м/c, 70
Влажность: 91%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.29
EURO 99.56
KZT 0.21
CNY 12.84
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

3 февраля 2023, 13:50 483 0

Курсы сметчиков: за и против

Вносимые поправки в нормативно-правовую базу, регламентирующие изменения в сметном деле, требуют от сметчика всегда быть в курсе событий. Поэтому важно, чтобы инженер-сметчик повышал свой уровень квалификации. По старинке многие ждут, когда их отправят на очные курсы сметчиков. Но есть и те, кто с успехом пользуется возможностями получения знаний в онлайн формате.

Вопрос не останется без ответа.

Преподаватели, ведущие дистанционные курсы сметчиков, всегда на связи.

Ответ на вопрос можно получить как во время прямого сеанса, так и в последующем, хорошо обдумав и переработав полученную ситуацию. Информация по запросу всегда окажется исчерпывающей, так как у преподавателя будет время, чтобы сформулировать ее не торопясь.

Другая ситуация наблюдается на очных курсах. При выходе из аудитории преподаватель сметного дела получает массу вопросов от слушателей, при этом он имеет ограниченное время на ответы каждому, так как должен соблюдать установленное расписание занятий. Онлайн-формат устраняет эту проблему.

Удобство планирования собственного обучения

Обучаться онлайн можно, не привязываясь к определенному месту и времени, а также нет необходимости надолго оставлять основную деятельность. Задействовать можно время, затрачиваемое на дорогу в офис. Если ваш путь занимает 1-2 часа, то почему бы ими не воспользоваться. При этом стоит отметить, что утром материал лучше усваивается, чем после восьмичасового рабочего дня.

Доступен выбор темпа прохождения программы дистанционных курсов.

Выбор равномерности усвоения материала остается за вами. Это могут быть как дозированные ежедневные объемы информации, так и интенсивные занятия с утра до вечера по выходным. Практический совет – не делайте попытки усвоить материал месячного курса в течение трех дней.

Успешность самостоятельного обучения

Эффективность получения информации зависит только от вас – от умения оптимально распределять время, брать на себя ответственность за выполняемые действия или бездействие и др. Эти качества не возникают в период непосредственного обучения, а закладываются в процессе профессиональной деятельности. Наряду с тем курсы cabinet.one смогут способствовать отшлифовке таких навыков.

Доступная цена дистанционных курсов

Онлайн-курсы дешевле очных. Ведь стоимость закладывается только в использовании материалов программы. Сэкономить можно на командировочных расходах специалиста, так как не придется ехать в крупный город, если вы живете на периферии.

К учебному материалу можно вернуться, спустя время

Занятия, проводящиеся очно, вряд ли удастся просмотреть еще раз. А вот к материалам, которые предоставляют онлайн курсы сметчиков, слушателям предоставлен неограниченный доступ.

Капля дегтя в бочку меда...

Сидя у экрана монитора, человек как существо социальное, не может удовлетворить в полном объеме потребность в поддержании хорошего настроения и душевного равновесия от зрительного контакта и продуктивного общения с другими людьми. Удаленный формат дает специалисту возможность усвоения учебного материала, без получения одобрения со стороны.

Обучение без контроля со стороны

Если слушатель имеет низкую самодисциплину, то это мешает не только начать обучение, но и успешно пройти все его этапы. Очные сметные курсы в этом плане более благоприятны, так как человеку приходится приходить в аудиторию, слушать педагогов, усваивать информацию. При этом есть возможность видеть и других слушателей, заряжаться их энергией и мотивацией. 

Как мы видим дистанционные курсы cabinet.one имеют гораздо больше преимуществ, чем недостатков, поэтому упускать такой шанс повысить свою квалификацию – неразумно.

«Реклама: ООО «Межрегиональный информационный центр»

Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости