Давление: 744 мм
Ветер: 5 м/c, 70
Влажность: 73%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.51
EURO 98.91
KZT 0.21
CNY 12.72
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

17 марта 2023, 13:00 3427 0

Как из 49.2 кг мяса сделать 369 кг колбасы?

Новую технологию изготовления продукции «изобрели» в Новотроицке

Фото: NTSK.RU 

Как сообщает регионального управление Россельхознадзора, мониторинговая группа c помощью ФГИС «Меркурий» выявила факты производства готовой продукции животного происхождения, произведенной из нелогичного объема сырья. Так, 1 марта текущего года уполномоченное лицо мясокомбината (юридический адрес – Новотроицк), оформило производственные эВСД на колбасу «Варёная» общим весом 369 кг, произведенную из нелогичного объема сырья, что было установлено в результате анализа производственных транзакций, где общий объем исходного сырья составляет 49,2 кг, это в 7,5 раз меньше объема выработанной продукции.

Указанные обстоятельства не позволяют достоверно установить происхождение, качество и безопасность сырья, за счет которого происходило подобное существенное необоснованное увеличение объема выпускаемой готовой мясной продукции, а также нарушается вся цепочка прослеживаемости, отметили в Управлении. По данному факту хозяйствующий субъект предупрежден о необходимости принятия мер по недопущению в оборот продукции животного происхождения, оформленной с нарушением требований законодательства.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости