Давление: 741 мм
Ветер: 4 м/c, 120
Влажность: 47%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.25
EURO 99.36
KZT 0.21
CNY 12.85
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

8 августа 2018, 16:00 11019 0

Аллея с фонтаном может появиться на месте кинотеатра «Экран»

К проблеме аварийного здания подключился глава Оренбуржья

Пешеходная аллея с фонтаном может появиться на месте полуразрушенного кинотеатра «Экран» в Новотроицке. Планом по реконструкции городского пространства мэр Новотроицка Дмитрий Буфетов поделился в среду, 8 августа, на встрече с работниками управления коммунального хозяйства.

Планируется продлить аллею Славы от «Вечного огня» через проезжую часть - на противоположную сторону улицы Советской. На данный момент идут переговоры с собственником аварийного здания бывшего кинотеатра. К решению вопроса, волнующего многих новотройчан, уже подключились губернатор Оренбургской области и руководство управляющей компании «Металлоинвест».

«Обещаю сделать всё возможное. Главная проблема в том, что собственник здания, пытающийся его продать, неоправданно завышает ценник, - отметил Дмитрий Буфетов. - Когда удастся вывести объект из этого предпринимателя, будет два выхода. Первый — восстановить его. Но основная идея - снести здание кинотеатра «Экран» и сделать продолжение аллеи Славы, где возле памятника «Вечно живым» теперь появилась красивая церковь. Напрашивается пешеходная зона. Можно поставить фонтан, лавочки, чтобы в середине Новотроицка было красивое место».

Глава города также пообещал, что в ближайшее время сделает акцент на ремонте фасадов жилых домов вдоль улицы Советской.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости