Давление: 745 мм
Ветер: 1 м/c, 310
Влажность: 61%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.32
EURO 100.28
KZT 0.21
CNY 13.00
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

19 сентября 2018, 12:25 3966 0

Дорогу между Новотроицком и Орском отремонтируют

Буфетову пообещали 500 млн рублей

Улицу Советскую, трассу между Новотроицком и Орском, а также дорогу в посёлок Новорудный ждёт ремонт в рамках федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

О том, что в городе отремонтируют дороги местного значения, на прошлой неделе сообщил губернатор Оренбургской области Юрий Берг. По его словам, только в 2019 году Орская агломерация на эти цели получит свыше полмиллиарда рублей. Из них Новотроицку, как выяснилось, дадут 100 млн рублей.

«Проект рассчитан на пять лет. Финансироваться работы по капитальному ремонту будут из консолидированного бюджета, состоящего из федеральной, региональной и муниципальной компоненты. Говоря об объёмах финансирования, мы предполагаем сумму порядка 100 млн рублей на каждый год участия в приоритетном проекте», — рассказал глава Новотроицка Дмитрий Буфетов.

Сейчас готовится проектно-сметная документация по муниципальным дорогам, которые обновят в ближайшие три года. Первой отремонтируют центральную транспортную артерию – улицу Советскую. В рамках проекта также поменяют дорожное покрытие на межмуниципальных дорогах, к которым в частности относятся трасса между Новотроицком и Орском и путь в посёлок Новорудный. Этим займётся Главное управление дорожного хозяйства региона на средства более 200 млн рублей ежегодно.

«На федеральные средства мы не имеем права ремонтировать тупиковые улицы, межквартальные улицы и дворовые пространства, — добавил первый замглавы города Артём Липатов. — Для этого существует другая программа, в которой Новотроицк также принимает участие».

Отметим, что в текущем году власти планируют ещё отремонтировать участок дороги на въезде в город у железнодорожного переезда. На это направят 700 тыс. рублей, сэкономленных в ходе торгов. 

 

***


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости