Давление: 746 мм
Ветер: 5 м/c, 210
Влажность: 59%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

29 сентября 2018, 16:05 3371 0

Буфетов пообещал продать детсад, где травмировался ребёнок

О необходимости консервации объекта умолчали

Недостроенный детсад около школы №23 в Новотроицке будет продан до конца 2018 года. Такое заявление на прошедшем совете депутатов сделал глава города Дмитрий Буфетов.

Чиновники пояснили, что здание находится в программе приватизации. Это позволяет в ближайшее время провести оценку его рыночной стоимости и выставить на торги. Если изначальное предложение не привлечёт покупателей, то объект придётся реализовать с усечением цены до 50%.

Вопрос одного из депутатов о том, принимает ли мэрия какие-либо меры, чтобы не допустить посторонних в опасное здание и осветить его в тёмное время суток, Буфетов оставил без ответа.

Напомним, возведение детсада заморозили еще в начале 1990-х годов. Администрация ранее уже пыталась реализовать здание, но тщетно. На окраине города оно не представляет интереса для коммерсантов. Была даже идея разобрать объект и продать по отдельности строительные материалы. Но сделать это также не получилось.

В итоге недострой стал излюбленным местом для встречи подростков. Из-за того, что власти недостаточно тщательно следили за консервацией детсада, этим летом там произошёл несчастный случай с 8-летним ребёнком. Поэтому прокуратура потребовала от чиновников в кратчайшие сроки обеспечить безопасность территории.

 


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости