водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

После ничьей на выезде тренер подвёл итоги первого круга

Постоянная ротация футболистов мешает ФК «Носта» показать слаженную игру без обидных голов на последних минутах. Такое мнение выразил главный тренер команды Михаил Белов после первого круга турнира «Олимп-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ», который завершился 30 сентября в Перми.

Матч 11-го тура стартовал с опасных атак ФК «Звезда», однако раз за разом его игрокам не везло, в том числе из-за хорошей реакции голкипера Алексея Козлова. Новотроицким футболистам пробить ворота соперника также не удалось. В результате команды ушли на перерыв при счёте 0:0.

Второй тайм снова начался с атак «Звезды», на которые «Носта» отвечала резкими контрвыпадами. В одном из них подопечные Михаила Белова и открыли счёт. На 62 минуте фланговый прострел замкнул Илья Юрченко. После этого Пермь встрепенулась, тренерский штаб провёл сразу ряд замен. Команда продолжила давить и сравняла счёт на 89 минуте.

«Игра получилась быстрой и динамичной. Наверное, мы всё-таки чуть лучше контролировали мяч в первом тайме и до середины второго. В то же время допускали простые ошибки в позиционном нападении и пропускали достаточно острые ответные атаки. Честно признаться, у «Звезды» было больше опасных моментов, но у нас отлично сыграл вратарь, — заявил после матча главный тренер ФК «Носта» Михаил Белов. — Мы, конечно, сожалеем, что упустили победу на последней минуте, но, объективно, счёт справедливый».

На вопрос пермских журналистов о том, почему новотройчане так часто пропускают в концовках тренер заявил следующее:

«Скорее всего, дело в нехватке опыта. У нас в старте вышло 8 ребят, не игравших в прошлом сезоне. Виной этому — постоянная ротация: некоторые уходят на повышение, и всё время приходится искать какие-то резервы. Мы ещё в стадии становления, из-за этого и допускаем ошибки, которые приводят к пропущенным мячам».

Напомним, сейчас, когда все клубы сыграли по 10 игр, «Носта» занимает 6 строчку в турнирной таблице. По словам её наставника, команда могла бы побороться и за топ-5. Следующий матч пройдёт дома в субботу, 6 октября, с ФК «Зенит-Ижевск».

Тем временем, футболисты ДЮСШ «Носта» стали чемпионами Орска.