Давление: 732 мм
Ветер: 6 м/c, 300
Влажность: 98%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.26
EURO 99.71
KZT 0.21
CNY 12.70
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

8 октября 2018, 18:25 4172 0

Количество мусора возле Разбойки ужаснуло новотройчан

Растения вросли в покрышки

Жители Новотроицка собрали 270 кг мусора возле речки Разбойка.

Субботник под девизом «Добрая уборка» прошёл в игровой форме. В сортировке и сборе отходов соревновались представители работающей молодёжи, студенческих отрядов, активисты движений «Волонтёры Победы» и «Горячие сердца». Всего — 16 человек.

«Территория оказалось популярна для прогулок среди новотройчан, и мы не оценили масштаб проблемы. Мусора возле Разбойки оказалось слишком много, причём не только на берегу, но и в самой речушке. Тем, кто был в резиновых сапогах, пришлось лезть в воду», — рассказала корреспонденту Ntsk.ru руководитель местного отделения «Российских студенческих отрядов» Алина Колчинская.

Волонтёры навели порядок на территории площадью около 500 метров. Совместными усилиями удалось собрать 39 мешков мусора общим весом 270 кг. Среди интересных находок — покрышки, бамперы от газелей и офисные кресла.

«Некоторые покрышки оперативно убрать не удалось, так как в них уже проросли деревья, — отметила Алина Колчинская. — Первоначально мусор был отсортирован, но отвезти его на переработку не удастся, так как вторсырьё оказалось сильно грязным. Поэтому в ближайшее время он будет отправлен на свалку».

Напомним, в сентябре Новотроицк присоединился к всероссийской экологической акции «Чистые игры». Активисты собрали на озере Сазаньем 153 мешка мусора.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости