Давление: 744 мм
Ветер: 3 м/c, 190
Влажность: 22%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

8 ноября 2018, 15:30 3556 0

Жители озабочены вырубкой деревьев около Старой Аккермановки

Ситуацией заинтересовалась природоохранная прокуратура

Жители Новотроицка озабочены вырубкой деревьев около посёлка Старая Аккермановка. Фотографии со спиленными деревьями они прислали в редакцию Ntsk.ru.

«В роще за Старой Аккермановкой идёт вырубка берёз. Причём эти негодяи вырубают не сухие, а молодые деревья, — рассказал Станислав Гисматуллин. — Судя по большим опилкам, работали бензопилой, спилы свежие. Мы насчитали более 15 пней».

Новотройчанин отметил, что в прежние годы часто ездил отдыхать в эту берёзовую рощу. Судя по последним вылазкам семьи Гисматуллина, «чёрные лесорубы» систематически наведываются на данную территорию.

Как сообщил корреспонденту Ntsk.ru заместитель прокурора Орской межрайонной природоохранной прокуратуры Алексей Бунковский, недавно к ним поступила аналогичная жалоба, но уже от жительницы Новотроицка. Сейчас сотрудники надзорного ведомства пытаются установить координаты места, где производилась вырубка.

«В 2017 году по факту вырубки деревьев в посёлке Старая Аккермановка уже возбуждалось уголовное дело, но его пришлось приостановить. Полиция, в том числе участковый уполномоченный отрабатывали различные версии и даже проверяли объявления о продаже дров в интернете, но установить злоумышленников так и не удалось. Ущерб составил порядка 25 тыс. рублей, — отметил Алексей Бунковский. — Сейчас необходимо проверить, идёт ли речь о свежем спиле, и на каких землях произошла вырубка».

Всех, кто располагает какой-либо информацией по данному факту, просят обратиться в природоохранную прокуратуру. Если вы стали свидетелем вырубки деревьев — постарайтесь зафиксировать происходящее на фото и видео, а также записать номер автомобиля «чёрных лесорубов».

Красным кругом обозначено место, где вырубили деревья.

 

 

***

 


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости