Давление: 740 мм
Ветер: 3 м/c, 40
Влажность: 89%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.25
EURO 99.36
KZT 0.21
CNY 12.85
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

24 ноября 2018, 21:00 7890 0

Космическую тарелку «запустили» в Новотроицке

Жители пришли на открытие сквера, несмотря на мороз

Сквер имени Юрия Гагарина, который украсила гигантская инсталляция в виде космической тарелки, открыли в Новотроицке вечером в субботу, 24 ноября.

Жители пришли на праздник, несмотря на сильный мороз. При ветре температура ощущалась как -25 градусов. Однако погода не помешала горожанам порадоваться появлению новой территории для отдыха. Посмотреть на необычную конструкцию в виде летающей тарелки решила как молодёжь, так и старшее поколение. Ребятня резвилась на новых качелях.

С приветственным словом перед новотройчанами выступил глава города Дмитрий Буфетов. Он отметил, что пространство в дальнейшем будет использоваться в качестве площадки для проведения детских и муниципальных праздников. Градоначальник попросил жителей бережно относиться к новому скверу и объектам, которые его украсили.

«Поехали!» ― скомандовал Буфетов, и «летающая тарелка» засветилась.

Праздничное настроение зрителям в этот вечер создавали творческие коллективы города с танцевальными и вокальными номерами.

Напомним, за благоустройство данного сквера жители проголосовали сами. В рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды» Новотроицк получил весной 30 млн рублей. Из них 20 миллионов ушли на сквер Гагарина, который также украсило граффити с портретом первого космонавта. Ещё 10 млн рублей направили на ремонт дворов.

Дизайн сквера на безвозмездной основе разработало ООО «Гто-Строй», которое принадлежит 31-летнему руководителю Оренбургского регионального отделения НП «Отраслевое Объединение «Союз молодых строителей». Эта же фирма в дальнейшем выполняла работы по установке малых архитектурых форм. Примечательно, что согласно проекту новый сквер должен буквально утопать в зелени. Специалисты ООО «Благоустройство» осенью, видимо, произвели какие-то посадки и накрыли землю укрывным материалом. Посмотрим, что взойдёт там весной!

Также по задумке на остановке «Гагарина» должны были появиться светофоры для пешеходов, однако пока власти ограничились только энергосберегающими фонарями. Боясь не вписаться в сроки, чиновники не стали делать и фонтан. Вместо него установили оригинальную световую инсталляцию. Зато на сэкономленные средства удалось благоустроить прилегающую к сверу аллею по дороге к бывшему кинотеатру «Сталь». Там появилась конструкция в виде фонтана со светодиодной подсветкой.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости