Давление: 747 мм
Ветер: 0 м/c,
Влажность: 61%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

4 декабря 2018, 17:45 21160 0

Новый замглавы Новотроицка сверстала бездефицитный бюджет

Муниципальный долг погасил Берг

Бюджет Новотроицка в 2019 году будет бездефицитным. Об этом накануне на общественных слушаниях сообщила замглавы города - начальник финансового управления Татьяна Савинцева, приступившая к своим обязанностям этим летом.

По сравнению с текущим годом доходы незначительно снизятся и составят 1 млрд 540 млн рублей. В таком же объёме запланированы и расходы. 99,4% средств пойдут на реализацию муниципальных программ.

«Формирование местного бюджета осуществлялось с учётом поэтапной адаптации системы к сокращению реальных расходов и переходу к режиму жесткой экономии средств, предполагающему достижение максимально возможного экономического эффекта от каждого рубля», ― говорится в пояснительной записке к проекту бюджета.

«Бюджет на 2019-й, плановый период 2020-2021 годов у нас бездефицитный, основные расходы ― заработная плата, коммунальные услуги и благоустройство города ― предусмотрены в 100% объёме. Показатели, предусмотренные в указах президента, в том числе о средней заработной плате, достигнуты, ― рассказала корреспонденту Ntsk.ru Татьяна Савинцева. ― Кредиторской задолженности нет, мы всё это контролируем. Открыта возобновляемая кредитная линия (объёмом 115 млн рублей, ― прим. автора). К ней мы можем обратиться в любой момент, чтобы не допустить задолженности перед поставщиками ресурсов либо материалов, так как финансирование по некоторым договорам предусматривается в начале месяца, а деньги поступают только в конце. То есть мы берём, и, когда поступают деньги, тут же гасим».

Напомним, на 2018 год бюджет Новотроицка был свёрстан с дефицитом в 199,2 тыс. рублей. Согласно ежеквартальной информации финансового управления, пока бюджет исполнен только на 75%. При этом помимо доходов сократились и расходы, в частности на жилищно-коммунальное хозяйство, образование, спорт и культуру. Кроме того, на 1 октября муниципальный долг составил 147,7 тыс. рублей. В том числе для покрытия дефицита местного бюджета Новотроицк получил кредит из областной казны на 106,5 тыс. рублей.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости